Воспитание детей

Выпускной в детском саду.

Какую сумму денег Вы готовы потратить на подарок ребенку на выпускной из детского сада?И где бы хотели его отпраздновать или уже праздновали?
Смотря где вы живете, если в городе то в кафе и не меньше 10 выложите и то скромно, а если в сельской местности то в пределах 5000 можноуложиться это в тюменской области если что.
Лидия Семёнова
Лучший ответ
в садике соседка в этом году сдает 4000 на выпускной
Данагуль Калдыбаева Это много? А сколько из этой суммы на подарок ребенку?
мы выпускной продинамили. я написала заявление об уходе из садика. за две недели до выпускного.
и деньги сэкономили и нервы сохранили.
Анна Казинская
Данагуль Калдыбаева Я не согласна с этим1 Я как раз хочу устроить своему сыну праздник, а некоторые родители почему-то не считают это событие за праздник!
Не понимаю смысла в выпускном в садике, раньше событием было выпускной в 11 классе, к нему готовились ждали, встречали первый рассвет взрослой жизни, а сейчас этих выпускных столько, что где же родителям денег взять на их все. Выпускной в садике. выпускной после третьего класса, выпускной после 9 класса. после 11, после универа. Работать нужно только на выпускные. Да и дети после садика ещё не воспринимают полноту эмоций от выпускного, хотите сделать ребёнку праздник, пойдите с ним в парк, цирк, зоопарк, кафе, есть масса вариантов. Выпускной в садике - это ублажение педколллектива этого заведения и попойка дня родителей, но никак не праздник для детей.
Это только мой мнение, извините если оно не совпадает с мнением остальных.
Данагуль Калдыбаева А у вас дети есть? Может тогда и рождение ребенка это не праздник и так рядовое событие?
Садик эта можно сказать первая ступень во взрослении ребенка!
А Вы сами ходили в детский сад?
Настя Ковальчук Аня, на 100% согласна! Хоть и сыну моему 16 лет уже! Выпускной для него был только один - в этом году (школьный). Самый нужный и значимый....Действительно - ступень во взрослую жизнь, которую он осознал, достижение... Его достижение! а не просто утренник для галочки т и для дополнительных подарков.
В развлекательном центре. Потратила бы 50-70; с учетом подарка (например, детская иэнциклопедия)
Lora Pronina
Много ли мало, это для всех по-разному определяется, для кого-то 100 рублей деньги, а для кого-то и 10.000 фигня, но раз есть такие которые не могут позволить себе такую сумму надо с ними считаться, может подарить детям, чисто символический подарок, например, кассу букв и цифр (в школе пригодиться) , а те у кого денег валом, сами че нить дорогущее своему ребеночку подарят.
Учитесь находить компромисс - школа впереди и таких случае будет еще больше, либо есть другой вариант, мы например так делаем, если малообеспеченные родители не могут сдать на подарок ребенку, то можно всем коллективом скинуться ему на подарок, ведь для Вас 1000 ничего не значит, ну подумаешь сдадите 1100 р.
Данагуль Калдыбаева Нет ну я готова потрать на своего ребенка! У каждого ребенка есть свои родители...
Я считаю, что можно сэкономить на подарках пед составу, но не подарках детям!
И что можно можно купить на 300 р. Нужно покупать подарок и нужный и такой чтобы ребенка порадовать!
по-моему, выпускной - это из 11класса! понапридумывали выпускных, да еще с тамадой и спиртным, и ДЕТИ на все ЭТО смотрят и воспринимают как норму! вот растим потом алкоголиков и думаем: почему же так много детей пьют спиртное???? лицемерие! сами приучаете, а потом глаза пучите: ты пил\пила!!!! принципиально не пошли на это "мероприятие" а ребенку купили то, что просила- спортивный велосипед!
Данагуль Калдыбаева А кто вообще говорит про спиртное на детском празднике!!!!Мы как раз рассматривает те варианты где праздник будет исключительно детский!!!!
Ну вот любим мы своих детей и хотим их порадовать!!!!А праздник планируем с выездом на природу и только с чаепитие по мимо мероприятий для развлечения детей!
Просто некоторым родителям жалко денег на подарки вопрос в этом!
Я считаю что подарок должен быть не меньше 1000 р. каждому, а вот другие предлагают 300р.!!!
Настя Ковальчук Согласна с Вами!
у ребёнка наверное есть мечта а праздника достаточно того который пройдёт в садике