Воспитание детей
ребёнок плохо себя ведёт за столом. как воздействовать?
бросается едой, посудой. ругаешь-улыбается. ребёнку 1.10.это в порядке вещей для такого возраста? (не припомню, чтобы старший так себя вёл), или мама набаловала (как папа считает)? Спасибо за внимание!
привлекает внимание, только и всего.
Не проголодался.
Просто есть не хочет.
У меня в полгода так себя ведет)) Я сегодня вся в каше была))
Дочери 9 месяцев. Когда ей не нравится или уже сыта, она делает губами пффф с полным ртом, обплевывая все кругом .
ну он еще слишком маленький-не понимает
Людмила Смольникова
Так долго можно спирать на маленький. Опыт мой и по родственникам показывает, что они с рождения могут манипулировать.
Вы его ругаете, а он над вами смеётся.. Не нормально это, построже надо быть. он уже всё понимает. Наругать и выгнать из-за стола, пусть посидит, поплачет..
Пусть тогда папа покажет собственным примером, что же надо делать
Юляша- ..
папа-теоретик хороший)
Мама набаловала
У нас в таком случае сразу шёл вон из-за стола.
Поорал несколько раз обиженно, потом понял.
в этом возрасте всё - игра
надо кормить когда есть хочет
дать проголодаться
надо кормить когда есть хочет
дать проголодаться
Ничего не нормально. За стол сели-поели-вышли, а потом уж всякие игры, баловство. Ре енок уже сам может кушать. Дать проголодаться, ложку в руку и вы рядом, чтобы ловить на пол дороги если не в рот.
Да, это нормально, он просто балуется.
Мои так себя не вели. Ели аккуратно или почти аккуратно. Но посудой и едой точно не бросались
Для такого возраста это вполне нормально.
Просто приучайте его к тому, что это не правильно.
Себя воспитай сначала... ребёнок копирует родителей
Если хватит времени и сил прочитайте Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума".
Доступно и легко написано, буду рада если Вам поможет :)
неправильно воспитываете
Это ненормально. Плохо воспитан.
Анастасия Артамонова
В 2 года какое воспитание?)
Берешь ремень и бьешь. Если еще сделает бей... Не будет больше кидаться. (Не сильно бейте! Бедный ребенок, а то...)
Мои тоже так делали. Потихоньку приучите, до 2,5 нормально. но вы не поддавайтесь, покажите, что сердитесь. мы вообще с куклами, медведями ели. Если дочка плохо себя вела, то я "кормила мишку", а Маше давать не будем, она не умеет кушать. Ей было обидно и она тоже открывала рот и вела уже лучше. Ложку мишке, ложку Маше. С 2 лет ели со стихом Михалкова "Юля плохо кушает никого не слушает" - обожала, завтак на ура проходил, особенно когда в садик торопимся с утра
Это бывает почти у всех родителей! Не беспокойтесь! Вот моя сестра в этом возрасте вела себя точно также ВЕДЬ ОНИ ДЕТИ!!!! ПРИ ЧЁМ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ!!!!
Ну в принципе может и мама набаловала - ?