Воспитание детей
Если ребенок плохо себя ведет,правильно отменить празднование его дня рождения?
За что? Не заслужил.
Нет, неправильно. Родители должны быть великодушны.
Можно просто объяснить, что хотя он и плохо себя вёл, но вы всё равно решили день рождения провести. Но на будущее чтоб имел в виду, что можете в качестве наказания... и т. д.
В 6 лет еще нет тормозов.
Т. е. ребенок действует импульсивно.
Учитесь разговаривать. Без упреков. Слушать.
Т. е. ребенок действует импульсивно.
День рождения должен быть! Плохое поведение исправится, а обида остается. Но я бы сказала - хоть у тебя плохое поведение, я тебя люблю и надеюсь, что ты будешь меньше шалить.
не правильно
нет. Плохое поведение детей - издержки воспитания родителями при отсутствии должного внимания к его интересам, проблемам и тд. Поэтому наказывать нужно себя
Светлана Виноградова
А кто накажет все поколения родителей до меня?
нет. не правильно. себе попробуй отменить, за все свои косяки
Светлана Виноградова
Я и так никогда не праздную.
Заслужить День Рождения? Это как же надо провиниться, что праздник которого ребенок ждет, отменили? Плохо себя вел - ну наверно наказали, а второй раз не наказывают Взрослейте мама, никаких наказаний не хватит
Пригрозить, но не отменять
да ...у некоторых детей столько праздников, что они уже не понимают, что такое будни. знакомо, увы.. мы тоже количество праздников сократили. но др празднуем. факт.
Да, у нас с сестрой так раз было
Светлана Виноградова
А сколько лет ей было? Помогло?
Бред. Вроде взрослые. До сих пор не знаете, что есть дела и есть чувства? Ребёнок, чтобы он не делал всегда хороший и любимый. Любые дела исправляются, решаются делами. И ребёнок не вас злит - это проявления его индивидуальности. Другой чем вы сами. Слишком активный - в спортсекцию отдать, разрисовал все стены - в хуложку, всю косметику использовал и наряды попортил - в модельер или дизайнеры и так далее. Для ребёнка это обычное познание мира для вас шанс сообразить проявлением чего служат его дела. И вовремя направить в нужное русло. Детям пофигу на днюху. Это надо взрослым: перед знакомыми покрасоваться, дядек и тетек пригласить вместе квасить. Решение за вами.
Светлана Виноградова
Знакомых нет, красоваться не перед кем. Просто ничего не подарю, торта не будет. Ерунда.
Нет.
День рождение не надо заслуживать.
Именно тот, кто плохо себя ведёт больше всего нуждается в любви
День рождение не надо заслуживать.
Светлана Виноградова
Все хорошее надо заслуживать.
ни в коем случае
Крайне не желательно: потом вам сложно будет наладить с ним отношения. Прежде чем предпринять какие-то действия к ребёнку, надо временно стать на его точку зрения и рассуждать ЕГО МОЗГАМИ, А НЕ СВОИМИ
Категорически неправильно. Даже читать о таком дико.
Д. р. это день праздника. После праздника опять воспитывайте.
Мы же не знаем что по вашему плохо себя ведёт. Может вы плохой родитель.
Я видела на улице как мать на джипе била 3х летнюю дочь, потому что та якобы врёт. Боится дурную мать, вот и врёт.
Правильно разобраться в причинах поведения, а не наказывать
Вы же его таким сделали. Вспомните себя в роддоме, вы родили его голеньким, без грехов, он таким в наш убогий мир пришел. Вы его растили, воспитывали, воспитываете и дальше. А где-то плохо себя повел, вы ведь тоже не всегда себя адекватно ведете, так почему себе праздники не запрещаете, а ребенку своему запретить хотите.
Светлана Виноградова
У меня праздников вообще давно нет.
Если ребёнок плохо себя ведёт, значит это ваша вина, а не его. Значит вы его неправильно воспитываете
Светлана Виноградова
Может отмена дня рождения будет правильной. Я слишком мягкая, все разрешаю.
Если хотите окончательно испортить отношения с ребенком - это верное решение.
А вообще в поведении детей полностью виноваты родители, так что начните с наказания себя.
Косяки ребенка - сами по себе, а день рождения - сам по себе. Надо отделить одно от другого и не путать.
Да, дабы неповадно было
Когда ребёнку будет интересней с друзьями на улице, чем дома, когда ему дадут покурить запрещенные вещества и домой он будет приходить обдолбанный и на ваши крики никак не реагировать. Когда в итоге однажды вам позвонят из полиции и скажут что ваш ребенок задержан в состоянии нарк. опьянения - ВОТ ТОГДА вы поймете (а может и нет) что ЗРЯ отдаляли его от себя этими запретами и наказаниями.
Светлана Виноградова
У нее папа курит вещества.
а то она не понимает, что накосячила))) они еще говорить не могут, а уже манипулируют)) я не отменяю... перебесится и к тридцадке будет как все - ленивый, пофигичный уставший человек)
Вчера слушала лекцию. Как раз затронули тему, где ребенок не слушается родителей. Там сказано было, не следует ненавидеть самого ребенка, а именно его поступок. "Я люблю тебя, сын, но, твой сегодняшний поступок был не дозволительным". Не знаю, подействует ли такой разговор.
Можете организовать ДР и всем объявить: "(ИМЯ, тебе уже 10 лет (например), как быстро время летит, ты уже не ребенок, а вполне умный, почти взрослый человек и. т. д.", ну, своими словами. И именно выделить, что сюсюкаться с этого дня с ним никто не будет.
да
Нет, он потом всей душой будет ненавидеть вас. Поэтому сдайте в дет дом
Светлана Виноградова
Уже ведет себя так будто меня ненавидит, так что ничего не изменится.
отп*издите его
Marzhan Cullen
Ремнем.?
Нет