Воспитание детей
Наблюдала картину: девушки ,лет 14-15 на остановке мат-перемат, плевки и пр.
Вокруг взрослые люди, а эти ведут себя так, как буд-то одни... Отвратительно и гадко. Стояла и думала : ну как это надо воспитывать дочь, чтобы она такая ,извините, лярва выросла ? Или дома они-одни, а на улице-другие ?
вседозволенность
Воспитания никакого... Малолетние шалавы...
они считают, что это делает их взрослей, круче.... ума то еще нет. а хочется всем показать, какие они взрослые.. . а дома перед родителями белые и пушистые...
Они считают, что так они будут выглядеть взрослыми.
Если взрослые не оглянутся на себя и не увидят, какой пример они подают подрастающему поколению, все так и будет.
Так и есть... дома они ангелы, а на улице у них нимб отваливается и рожки расти начинают))))))))))))))))))))
Ха! 14 -15 лет. Вот я наблюдала картину: мальчишки, 7 - 9 лет, шли и матерились безбожно, я было подумала :"Зачем ТАК ругаться, разошлись бы в разные стороны... " Невольно прислушалась и поняла - они не ругались! ОНИ ОБСУЖДАЛИ МУЛЬТФИЛЬМ, если это можно так назвать.
Теперь много таких. Демократия....
это возраст такой...
очень часто: дома одни, среди своих другие, да многое играет свою роль: дом ( родители) , подруги, среда обитания, да и мальчики- те ещё...,а вообще это подростки когда я таких вижу - надеюсь что они вырастут из этого....
С волками жить-по волчьи выть.
это зависит от воспитания.
не другие, а везде одинакого-тут ещё и от полноценности семьи зависит
это возраст. Происходит становление личности, скоро у них начнется раскол, кто то останется таким, кто то поумнеет и пойдет дальше, вот это уже от воспитания и стержня внутри зависит. а пока они как стая ---друг за другом.
нужно было подзатыльника отвесить)) ) я к сожалению таких часто встречаю, и думаю, ведь мы же не такие были в этом возрасте? почему это поколение такое...
Это не воспитание, это ВЫЗОВ ОБЩЕСТВУ. Сама такая была .
А теперь я белая и пушистая мама двух дочерей.
Сижу и боюсь....
А вот под моими окнами на днях мальчишки лет 7-9 стихи матом орали, я такого никогда не слышала!
Хуже всего, что все это слышала дочь, которой вот-вот 7 будет.
В этом возрасте как ни воспитывай, а авторитет-подруги, а не родители.