Воспитание детей

можно ли быть крестной два раза?

Моя сестра - крестная мама моего старшего сына. Сейчас собираемся крестить дочку, и снова хотим мою сестру сделать крестной матерью. Можно ли быть крестной два раза? Кроме сестры никого не хочу, так как с ней мы точно никогда не разбежимся по разным дорожкам, и лучше нее никто не позаботиться о моих детях. В свою очередь я готова быть крестной ее будущих детей.
крестной матерью можно стать сколько угодно раз, т. к. становясь крестной матерью, человек берет под свою опеку того, кого крестят. Должен, соответственно, молиться за его успехи и помогать во всех делах земных. молиться можно вообще за все человечество, но если речь идет о семье, друзьях, родственниках, то можно стать крестной для всех. В некоторых поселках крестной матерью просят все время стать одну и ту же набожную, пользующуюся уважением, женщину.
Евгения Галкина
Лучший ответ
конечно
Один популярный господин сказал : Да хоть тыщу раз! Я уж всех своих крестников не помню, где уж мне о них ещё и заботиться.
Ну и мужей иметь не больше двух.
можно, но если есть сомнения почему у батюшки не спросить?
А что случиться, если Вы так сделаете? Одна прямо головная боль и столько правил.. . По-моему родственники вообще не должны быть крестными. Может я и ошибаюсь...
Конечно можно, моя подруга кресная мама аж у7 деток, и ничего они уже школьники (кто постарше кто помладше) , а все равно и в гости ходят и вопросы разные задают, которые мамам не задашь.
Татьяна Эгго
конечно можна
Да хоть сто раз!
ну насколько я знаю.... вы у сестры уже быть не можете крестной ее детей (хотя я могу и ошибаться), а вот она у всех ваших детей может быть крестной
Ваша сестра может крестить дочку, а вы крестной мамой ее детям быть не можете, дети раскрещенными считаться будут... Хотя, кто сейчас в это все верит...
конечно можно
Соня Майбер
да
да хоть 22 раза! А если хотите все уточнить, то спрашивайте у батюшки!
Конечно можно!!!