Воспитание детей

Девочки,как вы укладываете своих маленьких деток днем спать?

дочке моей сегодня 3 месяца,просится днем спать каждые 1,5часа,приходится укачивать минут 15 на руках,потом в кроватке сон минут15 и потом через часа 1,5 опять хочет спать. возможно ли отучить ребенка от укачивания на руках?
Anastasia Konovalova
мне кажется вы ее слишком часто спать укладываете. вот испит помалу.
Надо перетерпеть - поиграть с ней, развлекать погремушками, песни петь, рожицы строить.
Потом в кроватку, тихо что-то поете и гладите по ручке (ножке, спинке, животику, как вам угодно) . Доказано, что мать гладит малыша с той частотой, с какой билось ее сердце во время берменности. как только малышка поймает знакомый ритм, она успокоиться и уснет. Маме при этом нельзя нервничать, спешить куда-то. Просто сидеть, мурчать под нос песню (даже любые слова - лял-ля или Спи моя радость усни, маму скорей отпусти) . Увидите через пару дней будте засыпать в кроватке.
Анна Резанова
Лучший ответ
А я вообще изначально решила на руках не укачивать.... И не укачивала, только в коляске . потом в кроватку переносила... Сейчас моему сынишке 1год и 2 мес-засыпает сам, в своей кроватке... Мне не надо не качать, не катать, не петь....
Клара Эпп
а как она у вас просится? :))
может быть она просто плачет, а вам кажется, что она спать хочет, вы начинаете ее успокаивать, укачивать - и она естесственно засыпает...
Anastasia Konovalova да,начинает плакать,не игрушки,ни еда,водичка ей в это время не нужны,когда беру на руки начинает активно жевать пустушку
носите на ручках пока маленькая. потом вырастет, не успеете оглянуться!
нам год и три, днем укладываю на руках тк так быстрее. а ночью кладу в кровать, не ношу.
судя по всему грудью вы не кормите.. . Не укачивайте на руках, приучапйте к укачиванию в кроватке.
Оленька Вебер
Моя сама отказалась засыпать на руках примерно в вашем возрасте. Зато на даче за 1,5 месяца успела привыкнуть спать исключительно на улице (((
я тоже качала.... по-другому-как советовали люди--не помагло!!!! Сейчас 1годик----днём практически стала сама засыпать, и ночью------если не уснёт----ложу её к себе на ножки и укачиваю----20-минут--и спит! И мне легче не таскать на руках--и ребёнку спокойней.
Амина Ыкылас
А зачем вообще изначально укачивать начала. У на с первых дней жизни спит только в кроватке и без всяких укачиваний и песенок. Поначалу конечно трудно, зато сейчас в 2,5 года проблем со сном нет вообще никаких. Так что терпения тебе.
Asel *********
мой барабуль когда совсем мелкий был засыпал обычно на руках.. .только его ни качать, ни петь, ни а-а-акать не надо было. просто берёшь на руки и сидишь. . положишь в кровать - просыпается, возьмёшь обратно - мгновенно засыпает.
а потом у нас появилось детское кресло summer soft embrace. 3 положения, мобиле на сьёмной ручке, возможность самостоятельного покачивания, режимы вибрации, шум прибоя, режим "стук маминого сердца" и много других прибамбасов....( http://www.mystrollers.com/shop/product.aspx?ref=CJ&sku=01524 )
спал там и только там. достаточно было посадить и пристегнуть. когда засыпал - опускала в лежачее и укрывала. вот и всё=)
.
Anastasia Konovalova я уже думала о таком кресле,а сейчас как ваш ребенок засыпает?сколько ему? я боюсь после такого кресла совсем не отучишь от качания
Anastasia Konovalova эта штука и правда 70долларов стоит?я думала дороже или я че-то путаю??
Я бы советовала сделать это как можно быстрее, а то у знакомой сыну уже больше полутора лет, а она все на руках укачивает и по-другому он не хочет, начинает орать. А у нас кроватка с маятником (его правда уже сняли) и дочка нормально засыпала и засыпает в кроватке.
Anastasia Konovalova я бы с радостью,но как ее отучить??
Зря вы приучили конечно укачивать. новерно некому было подсказать. я со своей ложилась рядом закрывала глаза и она засыпала через 10-15 минут. Вам нужен режим. гуляйте побольше на улице перед сном и ложитесь рядышком а потом перенесёте на кроватку. две недельки потерпите потом всё наладится. удачи!
А зачем надо было приучать? Я просто кладу на кровать и ложусь рядом, засыпает быстро и спит долго.. . сейчас. А вот в "вашем" возрасте мало спала и редко - за день всего раза два. Потом наладилось всё
Liuba __