Воспитание детей

На сегодняшний день перед крещением ребенка будущие крестные проходят собеседование со священником.

А что интересует в этом случае их ? Ну,кроме того,что достойны или еще надо подготовиться...
Прежде всего, что крестные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЮТ "во что ввязываются". Крестный, перед Богом ОТВЕЧАЕТ, за проступки крестника, а не родители. На руси мнение крестного, ставилось ВЫШЕ родительского, но и ответственности, за принятие решений в воспитании крестника- БОЛЬШЕ
Екатерина Лоншакова
Лучший ответ
Светлана Ерошенко А ТАМ ЗАДАЮТ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ !!!И некоторые не проходят этот тест с первого раза,вот что интересно. А что на второй раз то может измениться?
Народные традиции утеряны, люди, становясь крестными, даже не знают, что в случае, если что-то случится с родителями ребенка, они должны взять его на себя. Это большая ответственность. Стать крестным - это не игрушки.
Светлана Ерошенко крестные даже при живых родителях отвечают за становление и воспитание ДУШИ крестника. А ТАМ ЗАДАЮТ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ !!!и НЕКОТОРЫЕ НЕ ПРОХОДЯТ ЭТОТ ТЕСТ!
Много, что.

1. Крестная мать - выше по духу, чем мама
2. Крестная и крестный должны развивать ребенка в духовной жизни,
3. Рассказывать о жизни Господа
4. Читать духовную литературу ребенку
5. Молиться за ребенка
6. Водить ребенка на Святое Причастие и Исповедьпо праздникам и по Воскресным дням
7. Водить и возить по Святым Местам ребенка
8. Покупать духовную литературу ребенку
9. Следить за тем, как квартра или комната, где живет ребенок освящается Святой водой и ладаном
10. Учить молиться ребенка в доме и в храме.
11. Учить ребенка правильно вести себя в храме и при людях
12. Давать слушать духовные рассказы и сказки в аудиозаписях
13. Показывать фильмы на православную тематику.

Это малая часть того, что должен уметь Крестный отец и Крестная мать
Светлана Ерошенко А ТАМ ЗАДАЮТ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ !!!и некоторые не проходят этот своеобразный тест с первого раза. А что может измениться ко второму разу-то,а?
какой серьезный у вас приход. У для крестных ничего нет, просто они приходят на крестины, держат дите и читают по бумажке (или просто повторяют за священником) "Верую". Если крестные не очень верующие, то они и пост не соблюдают, ни молитв не читают.
Светлана Ерошенко Таких приходов сейчас все больше! Можно выбрать и попроще,но у нас уже не младенец и хочется,что бы воспоминания у нее были положительные.
блин, нам через неделю крестить, нам ваще ни че не сказали
молитвы должны знать и поститься, в идеале
Мне ни чего не говорили. Просто пришла в храм и крестила.
Да наша вторая крёстная и на исповидь ходила и голодала, при этом была кормящая мама.
Марина Кукушкина (Бобылева) Голодать кормящим нельзя, кто ж вас такму научил? По правилам старые, малые, больные, беременные и кормящие не постятся, потому что это идёт в ущерб здоровью.
Светлана Ерошенко Кормящая мама не должна постится-таким послабление в пост дается! Как и детям до семи лет.
Вот и Слава Богу! Что обряд крещения стал не просто красивым действом, и православные должны со всей душой и открытым сердцем посвятить себя служению Богу! Просто надо молиться!
Светлана Ерошенко А ТАМ ЗАДАЮТ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ !!!и некоторые не проходят этот своеобразный тест с первого раза. А что может измениться ко второму разу-то,а? да,уж. Там спросят:"Молишься?" а я отвечу:"Редко" и мне скажут,чтобы приходила в другой раз? Смешно!