Воспитание детей
Почему люди живут сегодняшним днем,ане планируют свое будущее?Ведь у каждого есть выбор?
Мы полагаем, Бог располагает. Планировать надо обязательно, смотря что. Например получить образование и т. п. Но за планами нельзя забывать про сегодня, радоваться жизни, ведь сегодня уже не повториться))
Бог сказал, что для каждого дня довольно своих забот.
А вы полагаете, что Вы умнее Его? Или просто Священное Писание не читали ни разу?
Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах на завтра.. .
Конечно, планы на будущее- вещь хорошая! Но ради будущего во всем себе отказывать в настоящем - не рационально! До будущего можно элементарно не дожить!
Потому что нет стабильности.
Потому что народ не хочет строить воздушные замки, а хочет все здесь и сейчас !!!
я стараюсь не планировать, потому что неизвестно как в жизни все повернется. но планы на год вперед вполне могу приблизительно спланировать) ) например, отпуск (куда) что купить к школе, поменять в квартире
да выбор есть но не всегда лучший!
а живем сегодняшним так как загадывать не так уж и сложно
В нашей стране планирование - это аномалия. Жив сегодня и слава бога.
Вот в том-то и дело, что у каждого есть выбор, и некоторые выбирают жить сегодняшним днем. А разве все ДОЛЖНЫ думать о завтрашнем дне и все планировать?
Вот и меня это убивает. Потому как я привыкла все заранее планировать, а из-за некоторых людей, которые и день-то своий выстроить не могут планы вечно ломаются.
Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее.
Вот поэтому так и живут. Страх и не уверенность мешает. А сделать выбор- это большая ответсвенность.
Потому что по плану жить скучно. А когда планы не реализуются еще и грустно. По этому предпочитаю не строить планы, а ставить перед собой цели.
Ну почему же в отдалености планы есть, но живу севодняшним днем. Потому как если постигнет неудача не так больно и обидно будет за потраченное время в пустую.