Воспитание детей

как бороться с упрямством ребенка 10 лет? телец, дракон, левша.

Тельцы не упрямые, а упертые, что и помогает им идти и добиваться нужного результата. Они добрые, только это далеко в глубине. Не любят, когда их ругают и учат, предпочитают сами все узнавать и спрашивать. Не витают в облаках, а твердо стоят на земле. Ленивы к неинтересному. Очень трудолюбивы. Выносливы, терпеливы. Из всего этого можно сделать вывод, если будете не тираном-начальником, а другом----откроете в своем сыне много новых и прекрасных качеств. Тельцы способны на большую и преданную дружбу. И тогда ваши просьбы будет исполнить не в лом.
Марина Журбина
Лучший ответ
А бороться не надо. Надо принимать его таким какой1 он есть. Все ваши попытки все равно пойдут прахом - он сам знает что хочет. Просто идите от противного. Не мешайте ему и он все же обратиться к вам за советом. А шишки они уму быстро учат. Тем более свои.
Капризуля . . .
попробуйте поменьше от него требовать, чтоб делал как надо вам, там и упрямство пропадет
Ирина Морская
Пиздюли - решающий фактор при лечении капризов и упрямства. Лучший вариант - отец. Но его, как я понял, нет рядом.
Упрямство-это хорошо, значит будет в жизни добиваться своего. а бороться, ну на например если он делает все наоборот и говорите ему на оборот, а вообще не нужно бороться пытайтесь найти компромис.
наберите в поисковике"виртуальные знаки"есть не мало полезного
pomenshe o goroskopax dumat i zanyatsy vospitaniem rebenka.
Дети щяс прямо скажу уж очень избалованные и в этом не только наша вина время щяс такое
попробуйте упрямство перенаправить в упорство. определитесь с целью и задачами. проанализируйте его упрямство, с чем оно связано. очень часто дети упрямством отстаивают свои интересы. больше разговаривайте и находите общий язык. хотя в наш век скоростей этого достичь сложно, но ребенок не робот и выполнять команды не обязан.
Вспомни своих родителей....
Это в крови у человека, ничего с этим не поделаешь
а вот бороться как раз и не ненадо, у самой такой же и в каждой новой ситуации ищю новый подход. когда разговариваю, когда ору, наказываю, бью на жалость, но главное пытайтесь общаться наодном уровне, расказывайте о свойх радостях и о проблемах, и по возможности не скупитесь, балуйте, вот увидите он оценит