Воспитание детей
почему у ребёнка 8,5 месяцев постоянно ручки в кулачках?
У нашего ребенка тоже такое было нам педиатр сказал что это мышечный тонус мы делали массаж три раза по десять сеансов с интервалом в три месяца и все прошло. А если не делать это может плохо сказаться на развитии.
Может ему так нравится! Сходите к невропатологу...
Что бы удобней засовывать его в ротик :)))
Это может быть тонус. Ручку разгибает до конца (локоть прямой) ? Очень хорошо помогают упражнения в воде. У нас тоже такое было. За месяц занятий пальчики стали работать нормально. Игрушки как берёт?
сходите к неврологу, это может быть мышечный тонус.
Гипертонус. Повышенный тонус мышц. Может курс массажа пройдете? Не советовал (и) вам педиатр, невропатолог...?
вам надо обратиться с этим вопросом к невропатологогу, скорее всего назначат массаж общий
Вам надо к неврологу. В 8,5 уже должны быть расжаты. Моему сыну 8 и уже месяц где то разжаты всегда. Это ничего страшного, у всех детей все по разному. Просто не помешает массаж, а его назначает невролог.
общий массаж не помешает, а сами дома можете поупражняться-разминайте под стишки пальчики, разжимайте кулачок, помните с нами в детстве играли "Сорока-ворона кашу варила, этому дала... "???вроде просто, но достаточно полезно))
Здравствуйте! У новорождённых деток присутствуют два ОСНОВНЫХ рефлекса: сосательный и хватательный (сжатый кулачок) . Скоро всё пройдёт, не беспокойтесь!
мышцы напряжены надо делать массаж
это рефлексы, это нормально!! ! Когда ребенок начинает ползатть. Ю он отучается от этого!
у нас до года так было. врач сказала это гипертонус. Массаж хорошо помогает.
боксер наверное ))) снять тонус, массаж.