Воспитание детей
а у Ваших детей какие обязанности по дому ? день добрый...
Смотря по возрасту. Старшая главная по глажке, уж очень не люблю я это дело, средний по пылесосу, мышечную массу накачиваем, младший по разбросу игрушек, но это поправимо, еще пару годиков и будет пыль вытирать :)))).
.. мытье посуды,
порядок в доме,
порядок на полках в шкафу.. .
готовка, когда дома нету никого: окрошка (из предварительно сваренных продуктов) , сосиски там, сервировка стола к обеду,
поход в магазин. . список продкутов деньги оставляются на столе.. .
чаду 12 лет - счастливое.. .
порядок в доме,
порядок на полках в шкафу.. .
чаду 12 лет - счастливое.. .
Лет с 7 стал приучать своего старшего сына (ему сейчас 12) к тому, что нужно содержать свой дом в чистоте. Начал протирать пыль, пылесосить. Мыть полы - это всё -таки прерогатива женщины (никого не хочу обидеть :)) , ), поэтому я не заострял на этом внимание. Также он моет посуду и... самое противное и нудное для него (как он мне потом признался) - это чистить картошку.
Я стараюсь не "нагружать" его, но дело в том, что все эти "действия" он выполняет сам и регулярно. Ну а какое удовольствие доставляет мне результат его трудов!!! !
Скоро младшему исполнится 7 и он ни в какую не хочет отставать от своего трудолюбивого брата!! ! :))
определенных типа всегда мыть посуду нет а вот помогает дочка во всем. И уборку в своей комнате только она делает лет с 8.
Посуда, пылесос
посуду помыть, мусор вынести, порядок в комнате.