Воспитание детей
Как помочь ребенку обрести друзей?
Узнать, что ему интересно, и ввести его в коллектив по интересам (секция, кружок и т. д.).
Помогать ему развивать навыки общения.
В детском садике обычно есть друзья. Выходите с ним чаще на детские площадки, где много ребятишек.
никак. лучше пусть так, чем когда много безпутных друзей
Ну это смотря сколько лет ребенку и какой он по коммуникабелинности - общительный или нет. Вариантов много: от совместного отдыха на природе вместе с семьей друзей, у которых есть дети, до празднования дня рождения в одной возрастной группе, от совместных занятиях каким-либо хобби при детском центре или игры в футбол (и т. п. ) в своем дворе, но сначала под вашим присмотром.
Отправить в летний детский лагерь
Я рассказывала своему старшему сыну, что люди притянуть других людей могут только своим умом, начитанностью. Он стал читать интересоваться книгами. Стал замечать что дети сами стали тянуться к нему, потому что с ним было интересно. Конечно ктото берет своей активностью. Когда мой сын был маленький он тяжело схоодился с детьми. Он не дрался, не безобразничал, в спорте не проявлял активность. зато читал и многим интересовался. Что не скажешь о младших детях. Они у меня очень активные. И друзей завоевывают себе своей активностью, непосредственностью. Но ведь не все такие дети.
мб записать на какой нибудь кружок на который он хочет? в спортивных секциях обычно легко дружатся дети общий интерес так сказать