Воспитание детей
нужен совет по уходу за ребенком
моей дочки 2 недели,я заметил у нее на спинке волосы,боюсь что бы в будущем небыло проблем через такой нюанс,что посоветуете зделать и как?!
ничего никак если это лёгкий пушок он бывает почти у всех дэтишек
одни плюсы .. тепло будет )))
если они мешают ребенку спать, то при мытье, распарив, можно выкатать мякишем черного хлеба, если это обычный детский пушок, то вылезет сам
а что за проблемы то могут быть? )))
они вытрутся
Оно хоть и волосатое дитя, но твоё,родное, любимое!:)))))) Ну а что ты сделаешь, выщипывать станешь? Подрастёт-сама разберётся за ваши ,,косяки":))))))
Многие малявки волосатенькие. Волосики вытрутся со временем.
Не надо предпринимать преждевременно никаких мер, особенно следовать советам, которые (есть и дельные) даются виртуально, не зная и не видя малыша.
Ваш ребёнок младенец, и только что из чрева мамы.
Происходит формирование всех систем организма (писала Вам уже об икоте) , в том числе настраивается гормональный фон. Не вмешивайтесь в природные функции.
Ещё много интересных изменений будете наблюдать у Вашей дочки. И родинки будут появляться, и ноготочки расти и прыщички могут вскакивать.
Не надо ничего трогать, а тем более пытаться исправить и устранить! Можно так навредить, что потом будете очень жалеть о своих поступках. Растите здоровыми.
Наша доча вся пушистая родилась, с черными волосиками на спинке, ножках, ручках. ушках и с бакенбардами как у папы.; -).. Сейчас остался только немножко пушок на ушках чуть повыше мочек, да и тот редеет день ото дня, так что не волнуйтесь, все будет отлично!!!!
это не волосы, а пушок, он сам скоро выкатается, егоза то лежать смирно не будет.
Это нормальное явление для новорожденного, Не переживайте все пройдет. иногда пушок сохраняется до 3 лет. Но потом просто исчезает.
ничего страшного, пушок почти у всех детишек, главное малышку они не беспокоют.. и ничего не нужно делать, само пройдёт...
нам тетки в роддоме советовали тестом катушками все волосы на спине выдрать. Супруг был против! Нам уже 3 года и мы похожи на обезьянку! Что естественно, то не безобразно. Но я всё таки бы сделала, поорет и успокоится, зато спасибо скажет потом!
Пока не делайте ничего! Если со временем не вытруться, то надо выкатать, а то щетинка бедет. Малыша распарить хорошо, а потом по спинке тесто покатать. Рецепт теста: мамино молоко, мука и пара капель мёда.
Как покатаете, разломите шарик теста пополам и уводите, что все волосики внутри.
Но обычно пух витирается сам. У моего малыша к 2 мес спинка гладкая стала. Ростите здоровыми!!!
они пропадут со временем, это у всех новорожденных