Воспитание детей

нужен совет по уходу за ребенком

моей дочки 2 недели,я заметил у нее на спинке волосы,боюсь что бы в будущем небыло проблем через такой нюанс,что посоветуете зделать и как?!
ничего никак если это лёгкий пушок он бывает почти у всех дэтишек
М Р
Лучший ответ
одни плюсы .. тепло будет )))
Даша Тимошкина
если они мешают ребенку спать, то при мытье, распарив, можно выкатать мякишем черного хлеба, если это обычный детский пушок, то вылезет сам
Anastasia Kochetova
а что за проблемы то могут быть? )))
Катёнок Катюша
они вытрутся
Оно хоть и волосатое дитя, но твоё,родное, любимое!:)))))) Ну а что ты сделаешь, выщипывать станешь? Подрастёт-сама разберётся за ваши ,,косяки":))))))
Многие малявки волосатенькие. Волосики вытрутся со временем.
Jun Tao
Не надо предпринимать преждевременно никаких мер, особенно следовать советам, которые (есть и дельные) даются виртуально, не зная и не видя малыша.
Ваш ребёнок младенец, и только что из чрева мамы.
Происходит формирование всех систем организма (писала Вам уже об икоте) , в том числе настраивается гормональный фон. Не вмешивайтесь в природные функции.
Ещё много интересных изменений будете наблюдать у Вашей дочки. И родинки будут появляться, и ноготочки расти и прыщички могут вскакивать.
Не надо ничего трогать, а тем более пытаться исправить и устранить! Можно так навредить, что потом будете очень жалеть о своих поступках. Растите здоровыми.
Наша доча вся пушистая родилась, с черными волосиками на спинке, ножках, ручках. ушках и с бакенбардами как у папы.; -).. Сейчас остался только немножко пушок на ушках чуть повыше мочек, да и тот редеет день ото дня, так что не волнуйтесь, все будет отлично!!!!
это не волосы, а пушок, он сам скоро выкатается, егоза то лежать смирно не будет.
Это нормальное явление для новорожденного, Не переживайте все пройдет. иногда пушок сохраняется до 3 лет. Но потом просто исчезает.
ничего страшного, пушок почти у всех детишек, главное малышку они не беспокоют.. и ничего не нужно делать, само пройдёт...
Оля Авакян
нам тетки в роддоме советовали тестом катушками все волосы на спине выдрать. Супруг был против! Нам уже 3 года и мы похожи на обезьянку! Что естественно, то не безобразно. Но я всё таки бы сделала, поорет и успокоится, зато спасибо скажет потом!
Пока не делайте ничего! Если со временем не вытруться, то надо выкатать, а то щетинка бедет. Малыша распарить хорошо, а потом по спинке тесто покатать. Рецепт теста: мамино молоко, мука и пара капель мёда.
Как покатаете, разломите шарик теста пополам и уводите, что все волосики внутри.
Но обычно пух витирается сам. У моего малыша к 2 мес спинка гладкая стала. Ростите здоровыми!!!
они пропадут со временем, это у всех новорожденных