Воспитание детей
Дети спят в ДОУ на раскладушках. Это нарушение? Вы как к этому относитесь?
Каким Законом это подкреплено?...Если сколиоз у ребенка, то пусть в садике еще "добавит", а если нету - пусть появится... Получается, что так.
Однозначно нарушение! Средневековье какое-то!! ! Частный садик что ли?
Елена Дуплякина
не-а... )) Государственный !..
В моём детстве у нас в садике дети спали на раскладушках и это было нормально. Никто не жаловался и не искал нарушений.
Но сейчас по-другому. Сейчас во многих садах спят на детских кроватках. Не знаю ни одного сада, в котором бы спали на раскладушках. Но я говорю о том, как в Москве. В других городах, возможно, и по-другому.
Можете подойти к заведующей и спросить по поводу раскладушек, может быть садик очень старенький и на раскладушки денег нет или ещё какая-нибудь причина.
Елена Дуплякина
Нам сказали, чтобы мы сами купили, мы купим. Но на раскладушках спать....детям...
в саду, куда ребенок ходил, стояли кроватки
Я помню в детстве мы в саду спали на раскладушках, но они были жёсткие... спина не прогибалась.. . А мягкие раскладушки... думаю что это явное нарушение...
Раскладушки мягкие? Раньше были из двп или фанеры, на них кладется матрас -довольно твердо. Сами-то видели, что там за раскладушки. Сад государственный? В сэс
Оборудованная по всем правилам спальня - конечно, лучшее, что может быть. Просто сейчас сохранилось множество детских садов старой постройки, где отдельного спального помещения вообще нет. Вот и выходят из положения, кто как может. Если садик более-менее располагает средствами - имеются двухъярусные кровати, а не раскладушки. Да много разных причин. Сами знаете, иногда группы настолько переполнены, что и кроватей не всем хватает. А вообще, раскладушки из обихода надо однозначно убирать.
Я долгое время работала в таком садике - там по планировке спальни не предусмотрены изначально... Я считаю, что за 1,5 часа сна в день не будет особого вреда позвоночнику, тем более, что в садике равномерно распределена физическая нагрузка на организм ребенка: подвижная деятельность сменяется малоподвижной, к тому же 3 занятия физкультурой в неделю да и детки в течении дня двигаются много... а вот присмотритесь к ребенку дома и на выходные - дети практически не двигаются: или перед телеком или компьютером сидят.. или рисуют и сидят с игрушками. Если бы это действительно было вредно для детей, комиссии по саннадзору давно бы задолбали своими предписаниями, как они это успешно делают почти ежедневно, когда не к чему придраться... У нас были детки в группе с сильнейшими искривлениями и родители приносили им листы фанеры, снимали мерки с раскладушки... К тому же на раскладушках всегда есть матрасики. Не переживайте!
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Я бы ребенка не водила в такой садик, вам же ваш ребенок важнее и его здоровье.. . Нужно жаловаться!! ! Не оставляйте дело так...
Позвоните в здравоохранение, Гарано и задайте им этот вопрос. Интерестно, что они вам ответят. Ф вообще некоторые д. с. специализируют этот метод ( спать на рас-х)