Воспитание детей

С какого возраста малышу нужна подушка?

Не раньше года, и совсем тоненькую. А вообще и взрослым полезно спать без подушки, нас просто к ней с детства приучили.
Жансая Кульманова
Лучший ответ
после года и очень тонкая до 3 лет
после года стала давать подушку своим детям, но они ни в какую ни хотят на ней спать, детям уже 6 лет и 4 года. я и не настаиваю, раз не хотят...
примерно в возрасте 1,5 лет у позвоночника ребенка сформированы все изгибы, как у взрослого, в т. ч. и шейный. так что примерно с этого возраста. размер нужно подобрать в масштабе малыша, т. е. тонкую.
как можно дольше не ложить на подушку
Нам уже год и 5 месяцев, а мы все еще без подушки спим и все прекрасно...
Смотря какому малышу и какая подушка. Все дети очень индивидуальные.
Я так до сих пор сплю не на подушке ана кулаке. И подушка у меня ооооочень тоненькая.. .
Главное малыш должен лежать а не сидеть потому подушка должна быть не большая но мягкая и возраст может быть с полгода к примеру но ложить надо так чтоб головка не загибалась а был очень плавный переход.
после года
Когда ему будет 18 месяцев, но лучше до трех лет не пользоваться подушками! И начинать с тех, что поменьше...