Воспитание детей
вы своему ребенку в каком возрасте начали подкладывать подушку под голову?
из какого материала и высоты?у нас была ортопедическая-для младенцев,сейчас ребенку 2 года -он не спит даже под одеялом,а подушка ему и подавно не нужна.вертится как волчок во сне в своей кроватке.
Пока у ребенка не сформируются лардозы и кефозы позвоночника, то подушку ему подкладывать нельзя. Так что мамаши, которые суют грудным детям подушки под головы делают это то ли от незнания, то ли от тупости своей. Не надо судить по себе, что типа без подушки неудобно. Взрослому человеку неудобно, а младенцу в самый раз.
Помнб - у меня утащил подушку, когда ему было 2 года. С тех пор и дали ему свою подушечку, поменьше, плоскую, обычную из пера и пуха.
Ну так правильно, нафиг она нужна )))Подложила подушку дочке в 2 года и месяц, когда отселила в ее кроватку. Но она тоже на ней толком не спала, она летала у нее за ночь по всей кровати и даже за ее проделы ))).Сыну сейчас два и месяц, спит без подушки. Не нужна она детям. Здоровее позвоночник будет. Прекрасно дети без нее обходятся. Придумали эти подушки для младенцев, бред, что только не придумают за деньги. Ну ответьте мне кто то какой толк от плоской подушки ?
У моей в кроватке лежит подушка. И одеяло тоже лежит, потому что она уже хочет "как у мамы, только лучше" (нам почти 3). Только спит она раскрывшись и без подуцшки (подушка, конечно, маленькая и плоская) . Если сильно холодно - укрыть ее ещё можно, но вот подушка на фиг не нужна, только для антуража.
ну если не удобно то зачем ему она нужна, мои спят на ортопедических маленьких в любом магазине ортопедии есть такие
Спит на подушке около 4 см. высотой (очень плосская) из плосского синтепона сама шила, чтобы она ровненькая была без горбов
сейчас многие начнут советовать, в 2 и 3 года! но это глупо! попробовали бы сами без подушки! мы в 2 мес! только совсем тоненькую, прямо как сложенная пелёночка!
Юлька Юлька
Да вы что!!!А у меня дети прекрасно без подушек спали.Или они в утробе матери с подушкой спали?Как раз детям природно спать без подушки.А если вы приучили с рождения,так это как в еде ,приучить можно и к плохому.У меня дочке 5 лет ,так подушка мешает ей .А сыну два года ,спит прекрасно без подушки и не нужна она ему.
Наташа Романова
ну тогда если поддерживаться вашей логики, то и кровать и одеяло даже одежда вашим детям не нужна! зачем вы их одеваете? они же в животике голенькие????
Моей дочки скоро 4 года, она тоже с подушки ночью сползает. Скорее всего настаивать не надо, ребенок сам будет на ней спать, когда "организм потребует".
С самого начала старались ложить на подушку, специальная маленькая из детского спального комплекта кроватки. Позже дед с бабкой нашу дочиньку приучили спать на большой подушке целиком, как на перине. Сейчас спит, если в своей кроватке то на той же маленькой подушке, если у нас на диване то на наших подушках. нам 1г. 7м.