Воспитание детей
Почему всегда первые дети в семье спокойные?
у меня тоже первая гипеерактивная дочь, вторая тоже шустрячка. Когда младшую видят, говорят, что, наверное, со старшей было легче. ответ такой: со старшей было еще быстрее!
Скорее наоборот ))) Первые неспкойные, мама неопытная, паникует от всего и дети это чувствуют А вторые как раз спокойные, мама всё знает, не подгоняет развитие ребёнка и ко в сему относится по - другому По моему наблюдение неверно
Svetlana Danyushevskaya
Старшие дети они, как то более ответственные. А вторые они избалованные обычно бывают))))))))
О, по моим детям этого не скажешь!)))))))))) ) Старшая дочь - просто чума! А младший сын спокоен и уравновешен.
а у меня все четверо ураганы....))) )
что девчонки, что пацан....
не факт. у меня второй ребенок намного спокойнее, чем первый. (и, кажется, чем третий))).
У нас второй сын гораздо спокойнее первого. Пока, по крайней мере.
Svetlana Danyushevskaya
ох не сказала бы!
и с чего вы это взяли, я так не думаю!
Svetlana Danyushevskaya
Наталья Домейкис
если в этом смысле, то может быть!
Откуда такая информация? Вы всех детей первых протестировали?
Svetlana Danyushevskaya
Из собственного опыта дорогая. Потому что обычно первые дет бывают ответсвенными и более спокойными чем вторые милая. А второй или третий они как то избалованные потому что им не следует не за кем смотреть и нянчиться.!!!
Маша Ефанова
И откуда у вас столько собственного опыта? Первые дети только одни. Да и в ответах многие не согласны с вами. У меня все спокойные. И второй и третий тоже.
это у кого интересно первые спокойные?? ? =)
Svetlana Danyushevskaya
НЕ всегда....
Не согласна с Вами.
у кого как но не у меня!
Ага может у кого и спокойные, но это не в нашем случае
Согласна со Светланой! У меня старший гораздо спокойнее.
Svetlana Danyushevskaya
У тебя не верная информация))))
Svetlana Danyushevskaya
ДА???? У меня первый измучил меня всю: не спал, не ел, орал, и сейчас еще мучает, уже 16 лет.. Вот сегодня губу проколол без разрешения!!! Кровопивец!!!
Потому что младших балуют больше...
Svetlana Danyushevskaya
У меня так же. Первый гиперактивный. Второй еще маленький, но видно что спокойный. Согласна, что с первым ребенком больше переживаний.