Воспитание детей
как помочь выйти из комплексов "ненужности" красивой и умной девочке?самой с кем-нибудь познакомить?
девочке сколько лет? подросток или чуть старше? - принимайте её со всеми комплексами не заикаясь о них и уж конечно не пытаясь вмешиваться и с кем то знакомить - приобретете подругу и поможете выйти из этого состояния, а если девочка постарше ...возможно нужно поднять самооценку, проблема то укоренилась в детстве, поэтому ей нужно захотеть самой расправить плечики и пойти уверенной походкой и прежде всего захотеть принять себя такой, какая она есть ...СТАТЬ НУЖНОЙ СЕБЕ ! ( об этом много лит-ры и в сети )
А Вы ей говорили, что считаете её умной и красивой?
Обычно комплексы у тех людей, кого в детстве не хвалят ...
Ну если сама девочка хочет что-то поменять в себе.... -сходите к стилисту
Если она красивая и умная, то она сама решит как ей выйти из "комплексов". Всему своё время.
Главное не вмешиваться, когда не было прямой просьбы со стороны этой "красивой умной девочки".
И не навязывать свои "услуги".
Чужая жизнь - слишком большая загадка и отвественность, чтобы простой смертный считал, что он разбирается в ней лучше чем в своей собственной.
И не навязывать свои "услуги".
"красивой и умной" - это, к сожалению, необъективная характеристика.
Юлия Парасокс
посмотрите фото на моем мире - красавица,золотая медаль, в вузе год на повыш.стипендию. Я вроде еще ничего женщина, дочь - красавица
Попросите подыграть знакомого молодого человека. Пусть за ней поухаживает. Дело в том, что комплемент женщины от комплемента мужчины очень сильно отличается. И чтобы поднять ее самооценку ей нужен толчок-восхищение от постороннего противоположного пола. :))
сходите с ней к психологу пусть поговорят и выяснят причину всего этого...