Воспитание детей
кто ревновал ребенка к свекрови*?она подходит к ребенку а меня аж передергивает..живем вместе еще(((
тут все такие правильные. На самом деле 90 % женщин не любят, когда их ребенка берут другие люди, особенно, если отношения не очень. У матери часто очень выражен инстинкт, не помню, как называется, что ребенка могут отобрать - это на подсознательном уровне. Особенно это проявляется на первом году жизни малыша
Ревновать к бабушке ребенка?
Хммм, до этого еще додуматься надо.
Татьяна Смирнова
а вы не ревновали к свекрови?
вывод - мужа вы не любите, поэтому не можете к его матери относиться адекватно
хотя помощь от свекрови принимаете (постирать, прибрать, сварить) как должное
Татьяна Смирнова
нет, она не любит свекровь.
Тут уже много написали.
начнём с того, что у меня была именно такая ситуация. То, что сказано-неверно именно потому, что люди сами не почувствовали этот ужас, когда ты брезгуешь (именно так) помощью свекрови.
Только тут надо разобраться, в какой степени виноваты Вы, а в какой - свекровь. Что-то вам в ней не нравится. не любите Вы её.
Моя-могла напиться, пока нянчила дочь (правда оставалась с ребёнком всего раза 4,пока не напилась), лезла в наши отношения с мужем.
если Вы не можете сказать, что Ваша свекровь делает что-то не так ( я имею ввиду, то, что нельзя устранить с помощью спокойного разговора и взаимной подстройки) , то нужно попытаться ВМЕСТЕ с ней наладить ваши отношения.
Не стоит напрасно её обижать.
Мне не удалось. Я искренне пыталась. По сей день многого не могу простить. Это-не правильно.
Не стоит напрасно её обижать.
Воспитывайте себя! Она же бабушка !
Моя внуча сломя голову бежит ко мне на руки и целует, живем не вместе, но часто приходит. И когда изведенные родители спрашивают-ты сегодня будешь кого-нибудь слушаться, она хитро улыбается и говорит-да, ее и на меня пальчиком. 2года. Мне по боку как-то любовь или не любовь ее матери. И я никогда не откажусь от своей внучки.
Если у Вас ребенок не от ее сына и вы чувствуете вину- то понятно. Если все честно- то эти проблемы от недостатка такта и воспитания. В Вашем ребенке течет и ее кровь- и она бабушка и так же любит дитя. Поверьте. И если вы любите мужа-то никогда не позволите себе расстроить его мать. Не так давно сыновья приводили жен в отцовский дом и свекровь командовала ими и руководила всеми работами в большом хозяйстве- а забот поверьте было иного с 4 утра и до вечера и ночью к детям вставать еще нужно. (про недостаток памперсов, водопровода, телевизора и канализации я скромно молчу !) И эти семьи построили великую страну !
Яна вот не хочет даже подпускать! Это как можно комментировать? Удержусь от резких слов-но напомню, что хорошие дети расти должны в счастливой, спокойной и большой семье. А это и дедушки и бабушки и папа и МАМА. От умной МАМЫ на 100 процентов зависит мир и тепло в семье, а дура разметает очаг и сделает всех несчастными из-за мелочи.
Гулайым
не обязательно. но , иногда, не складываются отношения со свекровью. где-то неправильно поступила свекровь.
Анель Куралбаева
Молодец,Димой.Слова не мальчика,а истинного Мужа
у меня еще не родились дети, сейчас на 32 неделе, но знаю, что не потерплю, когда она будет к моим деткам подходить, хотя она и не с нами живет, но она клятвенно обещает, что переедет к нам, чтобы мне помогать, потому что у меня двойня! Хотя я ее не просила об этом! У меня есть своя мама, гораздо ближе и роднее)
Я временно тоже живу со свекровью и иногда аж хочеться запереться с детьми или убежать. Ну не нравиться мне когда она начинает их учить не поделу да и просто ревную. Словно ребенка отнимут. И толдоню себе, что она их бабушка, маловато помогает.
мы живём вместе.
но моя дочка её особо не любит. т. е. не бежит к ней, на ручки не просится и т. п.... а уж как мне приятно, когда свекровь возмёт мою принцессу на руки, а моя аж вся выворачивается, и ко мне несётся)) )
но в этом сама свекровь виновата. дочке почти 2 года, а она совсем недавно начала к ней интерес проявлять.
Мы тоже вместе живём я не против общения ребёнка с бабушкой, но смотря какая бабуля - в нашей меня раздражает тупость она учит ребёнка плохому и неадекватному так как сама уже выживает из ума, и поэтому когда она с ребёнком мне тоже хочется оградить от неё ребёнка....