Воспитание детей

Сын.7 лет.ворует деньги из дома и покупает вкусняшки себе и друзьям во дворе.вчера украл 1000 и куда дел не понятно?

Ева, сразу вопрос в лоб - папа у ребенка есть? Обычно такие случаи бывают в 2х случаях - от отсутствия качественного воспитания или от доброты душевной.
1. Если первый вариант - спасет хорошая порка, без жаления дитятки.... один раз можно, реально чтоб на попу больно было сесть.
2. Вариант более гуманный - посадить и объяснить ребенку, что мама с папой за эти деньги трудятся целый месяц ну и всё в том же духе.

И после обоих вариантов - трудотерапия - отработка ребенком этих денег. Помывка машины, неделя уборки дома, стирка, вынос мусора и прочие прелести, с четко установленной ценой по 50 рублей и минимальной отработкой в 300 рублей в день. Тоесть помыл пол, один цикл стирки от загруза до развеса сделал, мусор вынес - отработал 150 рублей. Выглядит не очень привлекательно, но очень действенно. После отработки можно продолжить практиковать, чтобы у ребенка был стимул не красть, а зарабатывать деньги.... пока дома, потом и в жизни.
Маша Морозова
Лучший ответ
Madina Sembayeva у меня такой же был, и по сегодня уже 21 год и с кошелька последнее тянет. Ничто его не остановило. Отдайте его в детдом или круглосуточный садик на время. Только это поможет. Сейчас никакой благодарности нет.
Алина Сережечкина Издевательство над ребенком. Не проще ли сразу его убить? Всем было бы легче. и ребенок не мучился бы и вам спокойнее- тратится не надо( игрушки, книжки, одежда) А так один раз на памятник потратились и все
Екатерина Григорьева спасибо за совет
уже сижу и составляю прайс-лист на отработку денег...
авось поможет...
плохо это. . смотрите чтоб в крпное не переросло. однажды когда моей было 4 года она детский совок стащила втихаря.. я ее тогда так отругала и постыдила . и заставила обратно унести. . после этого никогда ничего подобного не замечала. у детей все начинается с малого..
заведите счет в банке и пластиковые карты. и с собой их носите ими расплачивайтесь - щас во всех крупных магазинах их принимают. да и вообще это удобно и современно.
проблема решена.
даже если малявка её и возьмет, то черта с два ему продавцы с ней отпустят товар.
А Вы не думаете, что у ребёнка психологические проблемы?! . А Вы своим дурацким ремнём ещё комплексов добавили.. . Надо не проучать, а помогать. Не можете сами, обратитесь к психологу.
Что за родители, у ребёнка трудности, а они только думают, как проучить?! .
Воровство в детском возрасте бывает два-три раза из любопытства или шутя, ребёнок проверяет границы дозволенного, учится отличать своё от чужого. Если ребёнок ворует и ворует, то тут явные проблемы и нужна помощь специалиста.
Конечно, если Вы так поверхностно как родитель смотрите на ребёнка, то неудивительно, что он ворует.. . Могло бы быть и что-то похуже...
Лупить ремнём, чтобы сесть не мог....
побои не выход, он на вас толкьо обиду затаит.. В интернете полно статей форумов и обсуждений на эту тему. Введите в гугле: ребёнок ворует
Есть много всяких но, о которых известно только вам. Выясните причины в первую очередь.

http : // w ww .child-psy. r u/problemi/294.html
Натали ******
Я тоже тырил деньги, бит был нещадно, хватало на некоторое время.... но потом снова брался за старое, хорошо привычка дальше папиного кошелька не распространилась на чужие кошельки. Всыпьте мальцу как следует, не поможет, повторите.
может стоит давать ему денег? чтоб не воровал
Пацан пытается добиться хоть какого-то авторитета ((( Видимо, не пользуется в компании никаким весом, решил хотя бы подкупить ((( Поговорите с парнем, нехорошо ему. Не наказывать, не бить - поговорить. Без нравоучений и нотаций.
Елена Кукушкина согласна,так и есть
Замечательный совет Рыси - трудотерапия!
Моей 10 лет - вкусняшки, кукляшки. Нет, слава богу никогда, ничего не крала, а предварительно спрашивала - можно ли это взять? Но не могу с ней ходить по магазинам, потому что сразу начинается "вечное нытьё" - КУПИ. Готова скупить весь магазин. Кричала порой на неё даже в магазине (затихала, что бы не привлекать внимание окружающих) . Заставляла переоценивать ценности, т. е. что для тебя на данный момент важнее - кукла, журнал с раскрасками, люминесцентные краски, заколочки, брелочки или прочая фигня? И каждый раз ставя её перед выбором - видела как взрослеет мой ребёнок, т. е. действительно выбирала, что-то более значимое.
А "зарабатывать" деньги она начала, чуть ли ни с 5 лет, когда впервые её самостоятельно отправили в магазин за хлебом. Т. е. вся сдача - твоя (деньги давались в пределах разумного) ! И стимул появился - 1- ходить в магазин; 2-е - уметь считать; 3-е - копить на что-то более существенное, а не транжирить по мелочам. Ну и уже как говорила, просходила переоценка ценностей.
Катя Черникова
Екатерина Григорьева да мой вроде тоже "деловой"- и в магазин посылаем(сдачу естественно в карман),и сам ходит потстригаться,хорошо парикмахерская прямо в доме.Даю деньги он уже сам знает к какому парикмахеру обратиться.И обувь из ремонта забирает....короче самостоятельный жутко....вот только его кражи напрягают уже-(((
Удивляют многие родители. Все проблемы с детьми желают решить один раз и навсегда. Если хотите добиться значительного результата, придётся потрудиться понять, почему Ваш ребёнок ведёт себя так и как это исправить (за один раз это утопия) .
Ваш ребёнок не умеет распоряжаться деньгами. Помогите ему научиться это делать, возможно, его даже придётся для этого выпороть (чтоб научить не брать чужое).
Та же фигня! Помогло только устрашение отлучением от лагеря и предупреждение, что на зону отправлю! Как отрезало! Кстати, ремень не помог!
Anna Dozmorova
А вы уверены, что эти ребята из двора не вынуждают его под угрозой избиения красть у вас эти деньги? Или уже били? Поговорите с ним откровенно, поспрашивайте бабулек у своего подъезда невзначай о друзьях вашего сына, много интересного узнаете. А если он прото так крадет, нужно припугнуть его (встречей с инспекотором по делам несовершеннолетних).
Екатерина Григорьева ...дали повод задуматься....дружит то с мальчишками из семей алкашей (да еще и родственнички их постоянно с зоны возвращаются) и мальчиками кавказской национальностей.
ну нет у нас во дворе других....
Екатерина Григорьева ...дали повод задуматься....
во дворе кружить практически не скем.вот и общается с мальчишками из семей алкашей,бывших зеков и лицами к кавказской национальности.а нормальных один-два наверно.и то выгуливают их бабушки строго по расписанию.в белых штанишках и по кругу вокруг дома.
договоритесь с ним, что вы ему в день будете давать энную сумму на сладости и чтобы он не воровал. А свои деньги прийдется пока прятать, чтобы он не мог их найти. В таком возрасте это бывает у детей, потом пройдет, а битьем как видите не помогает и я думаю не поможет. Просто поговорите с ним по дружески, объясните все.
Маловат он еще для карманных денег, вот и почувствовал что они достаются легко. Сходите к психологу, может он так самоутверждается перед друзьями? И еще непонятно почему ваш ребенок гуляет в 7 лет один?
Прячьте деньги, разговаривайте, учите, что воровать нельзя. И кнутом, и пряником.
я бы избила и напугала тюрьмой. посадила под домашний арест дня на 3 без телевизора, сладостей и прочего
Jull Caro
Лидия Куликова Избивать детей, это не правильно. А выпороть хорошенько за такое - в самый раз.
Это проблема. Бит ремнём, ремень не панацея. Сила ничего не даёт, только разговоры. Ребёнок должен понять, что так НЕЛЬЗЯ.
Выход: это однозначно влияние дворовой общественности, так что нужно менять место жительства, на менее отягощенное гопотой.
Другое не поможет.
Наталья Граф
Очень сложно дать ответ не знаю полностью вашей ситуации, вариантов может быть масса (сами видите) , обратитесь к детскому психологу. Квалифицированный специалист сможет действительно разобраться, и дать полезные рекомендации.
был бит ремнем.. а ПОГОВОРИТЬ не пробовали? спокойно, без злобной мины на лице.. . может его кто "доит",а патсан боится признаться? он же и мальчишкам вкусняшки покупает. сейчас ВЕЗДЕ дедовщина, как в тюрьме.. . расположение сверстников надо завоевать. Вот только способы у всех разные.
Алина Сережечкина Согласна. Хоть одна умная женщтина
деньги прятать надо, денег вообще не надо давать чтобы соблазна не было
Екатерина Завадская Это точно!!! От детей- особенно.
Попросите участкового сделать вам экскурсию (в целях воспитания) на зону или в тюрьму (если есть в городе) . Пусть посмотрит. И в кого он такой пошел?
Tima Bektemir.off
Попробуйте сперва поговорить, почему он так поступает, не смотря на то, что он знает, что его ждет наказание. Может быть откроется. Только разговор должен проходить не в ругательном русле. Будьте строги, но и не сюсюкайте. Пока исправить это в ваших силах. Если разговор ничего не прояснит, попробуйте выбить клин клином. Пока его не будет дома, возьмите из его комнаты его любимые вещи. Те, что ему особо нужны. Игровую приставку, если есть, например. Когда вернется, обнаружит пропажу и расстроится, объясните, что так же чувствуете себя вы, когда так поступает он. Вещи верните, но пригрозите, что в следующий раз они исчезнут навсегда, ведь деньги обратно вы тоже не получаете. Ребенок еще маленький. Это еще можно исправить.
Ленина 6
Ну я могу прдложить лишь только отрубание рук-тогда точно воровать не будет. А если серьезно- ремнем это вы очень зря. Можно бы доходчиво объяснить что и как. Ну и карманных денег могли бы больше дать. Я своему даю 1000 на месяц. Если он за день ее истратит- он знает что больше ничего не получит. И он уже привык разумно их тратить так, что еще и остается
Maria Safonova
вы с ним поговорите мож его друзья учат или заставляют просто поговорите сядьте не ругайте не бейте мне кажется это не поможет надо как то разговаривать
Екатерина Хлопицкая нет бить не надо тем более на глазах у мальчишек это вообще не к чему они его потом вообще загнобят и может получится еще хуже
Да что вы с ребненком справиться не можете! ? Если не помогает просто ремень отлупите руками, за волосы потаскайте. Посадите дома и не выпускайте на улицу. Отбирите игрушки или компьютер. Полностью изолируйте от друзей, которые видимо так на него влияют! Устройте скандал. Пригрозите что в дет-дом отправите, для убидительности можно сделать вид, будто бы туда позвонили. А разговорами делу не поможешь, если уже пошел процесс. Темболее если уже неоднократно говорилось об этом. Здесь все в ваших руках. У меня брата отец так отлупил за воровство, что больше даже не было поднято подобной темы.
Нина Пягай
Натали ****** да вы просто Сухомлинский и Макаренко в одном лице!
Maria Safonova Да уж.. И таким воспитателяим мы доверяем своих детей!!!!
значит на глазах тех кому он тратит эти деньги избить его!!!! ясно????
Ангелина Корягина с головой не дружиш?
Лидия Куликова Да, только не избить, а спустить штаны и выпороть.
тяжелая ситуация на мою похожая как две капли воды.
думаю без ремня не обойтись, если не поможет раз пробовать наказать сильнее наверное.