Воспитание детей
Что для вас самое сложное в воспитании подростка ? Для меня смириться с тем что он хочет больше свободы
что у него расширился круг общения что он не хочет больше ездить со мной в отпуск и что мне надо везде его отпускать и потом сидеть и переживать и ждать его !
Больше общайтесь с ребёнком, приглашайте домой его друзей, будьте в курсе того что с ребёнком происходит, уважайте его мнение, объясняйте что беспокоитесь, пусть он считает себя уже взрослым, но пусть лишний раз НЕ В ЦЕЛЯХ КОНТРОЛЯ, А ЧТО БЫ ВАС УСПОКОИТЬ, переходный подростковый возраст -это проходящее, важно не оттолкнуть ребёнка от себя.
Наталья Сметанина
Согласна с Вами и все это делаю ...и слава Богу что когда звоню он не отключает телефон и отвечает мне ...но все равно в душе тревога ! И мысли об армии и всякое лезет в голову и не могу справиться с этим ...
для меня наоборот. что приходится везде водить за ручку.
вы себя вспомните в этом возрасте. Вспомните сколько слез лили когда родители не отпускали подольше погулять или не разрешили ехать к друзьям на дачу с ночевкой? Все будет хорошо. Сейчас есть мобильные и это огромный плюс. Будьте мудры - все будет хорошо.
главное не лезть к нему, так он быстрей к вам придет и спросит совета или поделится проблемой
я даже проанализировать не могу. все сложности. с которыми столкнулась. но а то. что касается самостоятельности.. Ну а что сделаешь!? Это начало. я вот уже за взрослых переживаю. да собственно и маленькими были-гуляли во дворе. только отвернулась-а их уже нет. уже куда-то помчались. На то они и дети. чтоб мы за них переживали.. Самое главное-я приучила детей ставить меня в известность-где они и с кем. и спасибо тому. кто придумал мобильный.
Мой более- менее спокойный и послушный в 17 лет, но иногда упирается тоже по поводу какой нибудь поездки. Домой в городе приходит не позже 12- ти, а вот на даче- под утро. Загород конечно не город, но всё равно дёргаюсь..
У меня та же проблема. Сама в раздумье. Время и еще раз время поможет.
Наталья Сметанина
А у меня переживания и страхи об армии и куча всяких ...как с этим бороться !
Сараем Бугумбаева
Мне проще с этим- у меня дочь.Но все равно боязно.
Только одно, что стала взрослой, и у нее есть свое мнение с которым приходится иной мириться. Хотя как бы она не выеживалась, она у меня все равно мамсик, без мамы никуда
Похожие вопросы
- Воспитание подростка
- Половое воспитание подростков.
- Знаете ли Вы какие-нибудь "секретные" правила по воспитанию детей? Сейчас нынешние дети развиты и сложны в воспитании.
- С какого возраста нужно начинать активное трудовое воспитание подростка..с 12-13..с 14-15..с 16-17..с17-18 ?
- Что самое трудное в воспитании подростка?
- воспитание подростка
- про половое воспитание подростков.
- Кто понимает в воспитании подростков помогите
- Неужели нет проблем с воспитанием подростков,юношей?
- Воспитание подростка