Воспитание детей
как пережить кризис трех лет у детей
больше бывайте в тех местах где много положительных эмоций, синтементальностей и не забывайте обьяснять ребёнку если нельзя, то почему ( обязательно )
о чем это Вы? Никакого кризиса нет . Просто красивое оправдание (для родителей, не вех конечно) неудач в воспитании .
а в чем конкретно проявляется кризис у вашего ребенка?
У меня дочка в 3 года падала на землю, капризничала, я не обращала внимания, продолжала идти дальше. Психологи объясняют это так, что дети в 3-х летнем возрасте проверяют родителей на "порчу". Надо выдержать, иначе начнется баловство, у меня длилось немного, всего неделю, потом успокоилась, поняла, что бесполезно и перестала.
С валерьянкой (принимать самой).. . Терпения Вам!
Дети отражают внешний мир в своих эмоциях, да еще в это время формируется воля, целеустремленность. И поэтому часто мир не соответствует его желаниям, поэтому и появляется агрессия. И это в его возрасте - норма. Он агрессирует, потому что это природный инстинкт, а как сделать по-человечески, т. е. проявить агрессию на агрессию или насилие над ним, он не знает. Поэтому научите. Вот и все. Так формируется характер у человека.
у детей кризис постоянно! 3-6-9 лет и. т. д дальше еще хуже) )
вы только в начале пути, наберитесь терпения и помните что все это нрормально, все дети такие!
а главное не обращайте внимание на то что говорят другие)) ) вы своего ребенка знаете лучше, поступайте мудро)
А это что?? ? У меня двое детей, у них такого не было
Очень непросто. Просто знайте, что это пройдет. Как детские колики и все остальные возрастные болячки. Просто верьте и, правда, лучше пейте валерьянку, если помогает, так как иногда так сложно не взорваться и не начать ломать малыша силой. Разрешайте настаивать на своем, если только это не опасно для его жизни. Пусть учится побеждать. Пусть растет его самоуверенность. Но и последствия пусть учится принимать, когда порвал, сломал и т. д. Поймите, что у него в душе. Он думает, что он уже большой и главный и может решать сам. Если сломать, то может стать слабовольным. Так что просто терпите. Выражайте свое отрицательное отношение к поступкам и к поведению, но не к нему.
Подруга у меня уходила в ванну, включала воду, чтобы никого не напугать и просто орала.
И помните, что это пройдет.
Терпения, терпения и ещё раз 100-200....терпения. .