Воспитание детей

Женщина, вырастившая одного ребенка, и женщина, вырастившая трех детей и более. У последней больше опыта, но (+)

говорит ли это о правильном воспитании?
количество детей не говори об опыте вообще ничего.... у меня одна дочь имеет уже 2 разряд по шахматм и учитья в немецкой спецшколе. очень много времени сейчас занимает общение с ней на общечеловеческие темы-о том как надо и не надо жить и почему.... я одна в семье и не выросла эгоисткой-мысли не было чтоб не помочь родителям -хотя меня сильно разбаловали в детстве.... у меня 2 двоюродные сестры так они по хамски себя ведут по отношению к своим родителям-торгуются кому оплачивать больницу для мамы и еще при живых родителях делят наследство! просто омерзительно! под нами живет многодетная семья-несчастные дети----вечно голодные-плохо и неопрятно одетые не имеющие возможности уедениться друг от друга.. . про дополнительное образование я вообще молчу.... старшая у них уже нагуляла ребенка -какие плюсы и опыт воспитания у их матери?
*bakitkyzy Gaukhar*
Лучший ответ
воспитать можно и одного ребенка прекрасно и троих ужасно, не от количества детей качество воспитания зависит.)))))))
Яна Интересная
Да, вероятно, материнство не лучшим образом сказалось на моей логике))) )
Но никак не могу уловить связь между числом детей и "правильностью" воспитания)))
Алёна Гушир
Светлана Иванова Ну, вот вы, например, всегда подчеркиваете, что мама троих детей, и что это значит? Ничего личного.
не всегда количество переходит в качество
это зависит не от количества детей, а от женщины, иногда и троих кошмарами сделает, а у другой один ангел
Mira Nalten
не сказала бы, у меня двое и вторая дочь выросла более избалованная и не приспособленная к жизни, у подруги моей то же самое.... думаю и у многих так)).
Я считаю, что у многодетной мамы больше опыта безусловно, но у неё может не хватать времяни и средств на воспитание своих детей. И болтаются они без дела... .
У меня например один сын и я его воспитывала по книжкам, так как у меня не было опыта в воспитании ( родила в 19 лет) . Проблем не знала, хотя трудности тоже были.

Всё зависит от человека который рожает. Насколько он ответственно относится к тому, что он мама или папа и кого он хочет вырастить. Многие ведь рожают и троих и все трое воспитанные и культурные люди, а у многих по одному и те придурки (извиняюсь) и наоборот.
Да, давайте в очередной раз осудим многодетных!
Светлана Иванова Знаете, как ваш ответ называется? Слышу звон, но не знаю где он!
Ну, при чем здесь многодетные семьи, когда вопрос непосредственно касаемый воспитания.
больше опыта у которой 3 детей, но это не говорит о правильном воспитании
Ольга Шинко
Совершенно не говорит.
Возможно, хотя я, если честно сомневаюсь..
Марина Манаева
Не правда .Я со вторым ребенком поняла где перегнула палку с первым, а с третьим было все проще .
Это вопрос про количество и качество. Ответ очевиден
Асель Ершаева
Каждый ребенок - загадка, которую разгадываешь всю жизнь. Можно не угадать ни разу, а можно и все. Мои три ребенка радуют меня приятными неожиданностями)))
Анна Адаменко
А мне кажется, что всё же опыта больше, если детей много! По моими наблюденим многодетна мама, знает гораздо больше, чем мама имеющяя одного ребёнка, если мама конечно так сказать благополучная!
Светлана Иванова Вы, верно, не совсем внимательно прочли вопрос. Про опыт понятно, что его может быть больше. Разговор же о правильности воспитания.
В любом случае, опыта больше, чем больше детей. А правильное воспитание от этого никак не зависит. Бывает, что правильное воспитание есть в семье с 5 детьми, и нету там, где один ребёнок. Или наоборот. Я слышала от женщины, которая считает себя супер-мамой-воспитательницей: "Зачем нужен 2-ой ребёнок? Если ребёнок один, он будет воспитанней. " Не согласна с ней. Соглашусь с предыдущим ответом, здесь важна ответственность.
Процесс воспитания так многогранен, в нем столько тонкостей, острых моментов, необходимо провлять терпение, смекалку, ответственность и много другого, что воспитать жизнестойкого адекватного человечка
Ирина Ольхина
согласна! воспитание не зависит от количества детей... только от мамы и папы.... и их сообразительности и ума! и конечно порядочности....
у меня 3-й ребенок, сейчас у него режутся зубы, и я как-то растерялась. Потому что у первых двух этот процесс прощел совершенно безболезненно. Это что касается опыта. А вот отношение к ребенку со вторым, и с третьим ребенком совершенно отличаются от первого
количество детей на воспитании точно не отражается ))