Гордыня это смертный грех, когда кто-то начинает судить других, думая, что сам без греха. Выносить и родить ребенка это ОГРОМНЫЙ труд, хоть и за деньги, но женщина рискует своим здоровьем. Если вы когда-нибудь рожали то поймете. Ребенок, которого носит сурмама не ее, а то что она его своим считает это лишь психологический момент. С биологической точки зрения она ему никто, но вот с юридической.. . Если вдруг ребенок родится нездоровым или по какой-нибудь причине био-родители откажутся ребенка забирать, вся ответственность за ребенка ляжет на сурмаму, так как по закону она мать. Короче, это страшный геморрой! Я бы сама не осмелилась бы пойти на такой шаг, но упаси меня от осуждения таких мам! Я их даже уважаю!
Аборт считаю грехом, но осуждение других грех не меньший. Ибо нам судить не дано, мы все здесь грешники и плывем в одной лодке. А судить нас будут потом и в другом месте.
Воспитание детей
что больший грех аборт или сурагатное материнство
Безответственность и уход от каких-либо решений, лицемерно выдаваемый за собственную безгрешность.
Ясен пень аборт! Суррогатное материнство я конеш тоже не понимаю, но сравнивать с абортам ...то же что смерть с жизнью.
грех - это причинять кому-то вред. суррагатное материнство вообще не грех, потому что вреда никому не причиняет, разве что сурогатной матери - но она же идет на это добровольно. а аборт это убийство. иногда, правда, неизбежное (((
Как можно это сравнивать? Аборт-убийство (как ни крути), суррогатное материнство-способ подарить какой-нибудь бесплодной паре радость стать родителями! И я совершенно не понимаю, как можно осуждать женщину, согласившуюся стать на время"инкубатором",да, за деньги!
Сложный вопрос, с одной стороны аборт, прерывание жизни плода, грех, с другой стороны, он еще не родился и не сформировался, вроде как бы ничего страшного, суррогатное материнство, родила - хорошо, но отдала другим совего дитя - грех, но может ему в той семье и хорошее воспитание дадут и нужды не будет знать, но ты отдала свое дитя за деньги, поэтому сложно ответить
Аборт = убийство собственного ребенка.
Аборт, конечно, что греховного в суррогатном материнстве?
А чем же грешно сурагатное материнство?
Аборт-это убийство, а материнство, хоть и суррогатное, новая жизнь. Если вас это сильно волнует, спросите у батюшки в любом храме.
ну наверно аборт при суррогатном материнстве хоть ребенок живой остается .
грех-ни грех. Если необходимо надо и аборт делать. если необходимо и принимать сурогатное материнство-эти решения личного плана. я с уважением отношусь к любому решению если это жизнено важно для человека
Это нормально. Гораздо больший грех, имхо, рожать ребёнка, чтобы удержать парня, или просто со слов "а давай заведём ребёночка", как будто это кошка или собака, потому что просто "очень сильно захотелось".
Аборт
Конечно лучше растить нежеланного ребенка с отсутствием условий и заставлять его мучаться всю жизнь? Вот это грех... а аборт по моему мнению "необходимое зло". Сурогатное материнство - иногда единственный способ дать жизнь ребенку... когда у самого не получается!
Голову включайте, а не проповеди слушайте!
Конечно, аборт! Это убийство ребенка. А там дают жизнь!!!!
Грех он и есть грех! Нельзя быть чуть-чуть беременной! И с грехом тоже самое!!!
Я считаю что аборт всё таки наибольший грех.
А я считаю Суррогатное материнство
Вообще, одна из исповедей гласит, не убей! Значит всё таки аборт..
Смотря какая ситуация. Мой мнение и то и то грех.
Аборт это убийство ребёнка, а это один из смертных грехов по Ветхому завету. А суррагатное материнство-ведь вы даёте жизнь ребёнку !!!