Воспитание детей
ребенок поранил ножку
мой сынишка наколол ножку стал хромать, я посмотрела а там порез а рядом вздулся бугорок надавила пошел гной. чем можно обеззаразить?
Перекисью она более нежная для кожи и обрабатывает глубже. Если в ранке нет инородного тела то можно пополоскать в теплом (чуть теплее комнатной температуры) растворе: 1ст ложка соли на стакан воды. И смазать антисептическими мазями какие есть под рукой. Удачи выздоравливайте.
Нив коем случае не применять стрептоцид, не от большого ума вам это советуют, поверьте. Насмотрелась на последствия такого лечения. Промойте перексью водорода, далее можно использовать напар травы зверобоя, хорошо вытягивает всю эту гадость диоксидин. Намочить ватку и прикладывать к ране минут на 15, если дитё сидеть конечно будет, можно обрабатывать антибиотиком типа цефотаксим или цефазолин, перед этим развести флакон 4мл новокаина 0,5%, но лучше отправиться к врачу. На улице пекло и любая рана нагнаивается и заживает очень долго.
если уже начало гноиться, надо присыпать стрептоцидом, можно на ватный диск насыпать, приложить и приклеить пластырем. если поднимется температура-немедленно к врачу
в больницу.. . срочно. . гной!!!! не боитесь сепсиса? антибиотики нужны в больничный условиях.... у нас в месяц из за заусенки нагноившейся детю палец резали скальпелем без наркоза... вскрывали гнойник.. . жуть теперь любую заусенку и царапинку зеленкой сразу заливаю....
Ну, хоть зелёнкой залейте, заклейте и забинтуйте.
я бы мазью вишневского намазала - она классно гной вытягивает.
Можно промыть рану хлоргексидином, а так как был гной сделать примочку с димексидом разводят так 1 ложка димексида на 4 ложки воды и прикладывать к ране. А после сходить в больницу.
Лучше отвести ребенка в травмпункт,
я бы обработала рану так: сначала
нужно промыть жидкостью "мироместин",
потом намазать зеленкой.
я бы обработала рану так: сначала
нужно промыть жидкостью "мироместин",
потом намазать зеленкой.
Сначала перекисью водорода промоете, затем помажте спасателем, перебентуйте и в травмпункт!