Воспитание детей

как заставить ребенка ходить ножками?

ей 3 и 3. садик не рядом с домом. дойти туда еще с песенками, прибаутками, посмотри, Какой цветочек, поедем верхом на игрушке, и т.д. получается. а обратно -ни в какую - Я УСТАЛА!!! или я ее несу, или она валяется на асфальте и орет благим матом. даже сердобольным прохожим не получается ее напугать, предлагаю отдохнуть - сидим на земле, но ведь скоро земля будет холодная. да и после этого сама не идет.Если ухожу - бежит с истерикой и орет. Но так долго не пробежать. и наказывать не за что. говорт - устала. у меня стали дико болеть ноги. что делать?
у меня дочка в 2 года поняла когда я ей сказала, что мне нельзя ее носить.. у меня в животике вава (уменя и правда было опущение небольое) всего 2 раза скащзала и она поняла... а уж а авшем возрасте она и подавно должна понимать. . напугайте ее что вы если будете ее носить... ляжете в больницу
Наталья Иванова
Лучший ответ
в коляске возить .пусть ей будет стыдно .
скажи, что ты тоже устала! и спокойно иди вперед, не быстро, чтобы она тебя догнала. ты чувствуешь себя виноватой, вот она этим и пользуется. пусть падает и орет, не реагируй ВООБЩЕ никак, никаких эмоций СОВСЕМ. сердобольных прохожих посылай по известному адресу. скорее всего, она так тебе мстит за то, что ты отдала ее в садик, и вот таким образом на тебе отыгрывается. но ты-то знаешь, что ТЫ ПРАВА! вот как только сама в этом окончательно уверишься, все истерики закончатся. никаких уговоров, упрашиваний и т. п. ты же не упрашиваешь ее дышать? вот так же и садик - как дышать, совершенно естественно.
Айнура Бухарбаева садик она ОБОЖАЕТ!
когда дите захлебывается в истерике, я не могу устоять. я понмю, как у меня в детстве была истерика, потом 2 часа не могли в себя привести.
у нас такое было, но в 2 годика. Пережили такой трудный момент и вам придется.
Мне помогало следующее. Садилась напротив него на корточки, на уровне глаз. Говорила - мама устала, работала, понеси меня на ручках. Сын пыжился поднять маму, но никак. Потом я пыталась сидя на корточках поднять его, естественно никак. Ох! Устали оба! Посидим на лавочке. Посидели минуты 2, дольше он сидеть не мог на одном месте и шли дальше. Говорите, что она большая, а большие ходят ножками. Только малышей носят на ручках.
Айнура Бухарбаева она не хочет быть большой! Ни в какую! И сидеть на лавочке она может вечно. играет там. а я есть хочу, в конце концов. и вот - несу!
К песенкам, прибауткам и т. п. у нас есть еще дополнение - мелки. Идем и рисуем стрелки на асфальте прямо, поворот. Довольно много можно так пройти: ) На себе носить не вариант, конечно. Может самокат маленький трехколесный купить? Хотя, если не понравится придется еще и самокат тащить... ) Я говорю сыну, у мамы нога болит, если возьму на ручки, потом ходить не смогу. Давай я тебя просто обниму? Присидаю к нему, обнимаю, поцелую, говорю "Все? Пойдем? " Идем дальше...
Диана Мажитова
У нас тоже самое. В сад пешком, из сада на руках. Думаю они просто соскучились. И хочется маминого тепла. Скажите, что как только придете домой сядите вместе.... ну и дальше сами придумайте, что вы будете вместе делать
кризис трехлетки скорее всего. Игнорируйте истерики. Почитайте в интернете сатьи на эту тему. НАдеюсь поможет.
$G
$$$ G.a
тут выход один, в коляске! И нет ни чего стыдного. Вон, в Германии, первоклашек мамашки в школу тоже на колясках возят, и ни чего.))))))
Сказать и показывать, вот маленькая гаганька едет на коляске, а ты у меня уже большая, сама ходиш. Ты сильная девочка.
Айнура Бухарбаева плачет - Я маленькая! не хочу быть большой
Пообещайте, у меня сначала тоже так было. Я обещала витаминку дома дать (безобидное все равно дам).
Я тоже думала, что это обычный каприз- оказалось, что нарушено кровообращение и ножки болят.
С.
Софа .
Оксана Еремина а как определили,что нарушено кровообращение?
вы сдавали анализы?
я в коляске свою (3г3м) вожу, находится еще до старости
ничего не болит, просто просится на ручки
я даже и не задумавалась, как у других.. .
я в детстве тоже постоянно говорила, что устала
Айнура Бухарбаева да было б близко - возила бы, а так мы пару остановок едем на маршрутке. куда там коляску? уже думаю слинг покупать :)
водить за две ручки, потом за одну, потом сам побежит!!!!
Анар Исаева
Сходите к ортопеду может быть у ребёнка плоскостопие и ходьба приносит боль?
Айнура Бухарбаева у меня плоскостопие. хожу однако :) ЛЕтом она купаться носилась без проблем
Значит вы сами приучили ее к рукам. ну попробуйте заинтересовать ее сказав что дома ее ждет что-то интересное, но она это получит только если ножками пойдет, или в конце концов купите велосипед - пусть катит)
У нас тоже так было только сынульке было около 3х лет. Я его несла на руках потом говорила что устала и ставила ножками. Так по тихоньку стал ходить ножками. Теперь на руки и не просится.
раскажите как полезно ходить ножками.. . или сводите к врачу, может у нее действительно устают быстро ноги.... пусть хирург посмотрит.. . если все отлично значит поговорите с ней.. . увлеките ее ходить...
объясните ребенку, что она уже большая, и что усли вы будете носить ее на руках, другие дети будут смеяться над ней! обычно такие слова влияют на детей, а также помогают им укрепиться в своих начинаниях
Айнура Бухарбаева не помогает, к сожалению :(
скозать что дома её ждет кокаянибуть вкусность (мороженое или чтонибуть такое)