У меня младшая дочка (4 г. ) тоже ходит постоянно босиком. Ни как и ни что не помогает, купила дорогущие тапочки, розовые с её любимыми героями из мультика ДОРЫ.... Остается только напоминать про тапки. и добиваться, что бы одела, а в основном все таки босиком ходит, даже по плитке.
Я в основном слежу, что бы тапки были одеты, когда после ванны.
Воспитание детей
Как заставить ребёнка ходить по дому в тапках?
Мы всей семьей ходим босиком!
Никак. Соблюдайте чистоту и все. Можно связать ему прикольные разноцветные носки.
босиком ходить полезнее, у нас холодные полы-я их коврами застелила, а дочке-носков с начёсом и нескользящие купила-так и бегает, часто носки стягивает и босая бегает... .
А зачем заставлять тапки одевать?
ребенок по дому должен в сандалях ходить, тапки вредно.
А зачем?
Я своего тоже пыталась заставить, потом плюнула-пусть босиком ходит закаляется!))
моей 3 все время снимает, сама одевает, через какое то время снимает.... ни какие тапки в виде мишек, обычные, красивые, босоножки... ни в какую
А зачем?? Если ему это не нравится!! Да я и сама терпеть тапки не могу!!
купите самые красивые чтоб ему ну очень нравились!
зачем заставлять если пол холодный носочки одевайте, а если тепло то пусть босиком бегает я сама тапочки не люблю одеваю только если пол холодный
носки потолще купите
А надо?? ? Я люблю босиком ходить!!!)))
у меня муж приучил, он просто не разрешал слезать с дивана на пол
нет ничего лучше, чем ходить босиком!!!
никак не заставить если он сам этого не захочет придет время и оденит он ваши тапочки и не только
А зачем? Мы все ходим босиком или в носках зимой. В квартире ковры, постелены, дорожки.
А зачем?? ? Или у вас так в квартиве грязно???
лучше всего если ребенок будет ходить босиком
Купите тапочки в виде зверюшек и обязательно чтобы была закрыта пятка. Если не помогает - пусть носит носочки.