Воспитание детей

как заставить ребенка ходить на горшок.В яслях садится,а дома бежит от горшка,как от огня.

не ругайте его за это, чем больше акцентировать внимания на этом будете, тем дольше малыш будет убегать, лучше наоборот скажите, что ничего страшного, что в следующий раз он обязательно успеет пописать на горшок и горшочек обрадуется этому, а вот если все же пописал в горшок, то хвалите, обычно через пару недель все будет в норме
Наталья Уткина
Лучший ответ
а вы купите музыкальный горшок когда он сделает дело будет играть музыка может понравится и тогда станет ходить на горшок
а наш малыш если бегает с голой попкой (благо тепло дома) - сам подбегает к горшку и дела делает, а если одето что-то - трусики, колготкт.... все в них - последствия ношения памперсов
Sunny_Cow
Значит ходит на унитаз, в тазик а мой вообще в банку ходит!!!
Значит именно с этим горшком у ребенка, вы с ним вместе сходите в магазин и выберите ему горшок, который ему понравится, должно помочь
Купите новый горшек весте с ребенком. . и не в коем случае не музыкальный, дети воспринимают его как игрушку и потом льют туда сок, чай и т. д... Оно вам надо?
Я начала садить на горшек в год.. дочка категорически отказывалась, рыдала и извивалась (я сначала подумала, что может рановато или где то пластик шершавый.. все было нормально) Потом купили другой и сразу же все изменилась... сама стала просится.
Скорее всего дело в горшке
Анна ...