Воспитание детей

Что еще сделать чтоб ребенок ходил в горшок???

Дочи 2 года, никак не хочет ходить в горшок, памперсы только на ночь одеваем, высаживаю постоянно, все равно она свои дела в трусики делает. Редко когда в горшочек. Что еще сделать?
прикрепить-примотать ребенка к горшку скотчем

Тогда у него не будет другого выхода, чтобы делать свои дела иначе, чем на горшок
Е*
Елена *
Лучший ответ
Продолжать высаживать и ждать, ждать, ждать.... До 3-х лет она обязательно освоит горшочные навыки. Не забывайте что дети все разные и у кого-то ребёнок освоит горшок в 1,5 года, а у кого-то не раньше 3-х лет. Главное усвойте, что понимание ребёнком назначение горшка - это не заслуга мамы, как многие ошибочно полагают!
Elena... Alekseevna...
значит психика еще не созрела, не слушайте хвастоство других мам
Д,
Дарья ,дарья
мне в приучении к горшку помогло то, что дочка трепетно относится к своим игрушкам и вещам. есть у нас мышка такая, которая, если дочка не на горшок сходила, то тут же за ней все "повторяет" - начинает писать ( я водичку наливаю) и какать ( я горчицу накладываю горочкой) везде-везде - и на книжки, и на конструктор, и на стульчик дочкин.... ну вобщем на то, с чем в этот день ей интереснее всего было играть! дочка психует, все испачканное несет в ванну отмывать, а мышку носом в горшок тычет. только тут я начинаю говорить, что мышка за ней повторяет!

я, кстати, начала с унитаза - высаживала сначала, а только через пару недель перешли к горшку и тут дочка начала проситься. сейчас ей без разницы на горшок или унитаз, а сначала горшок видеть не хотела!
Покажи пример ребёнку - сама сходи с дочкой на горшок. Потом предложи вместе. Так и сидите.
Ольга Унгурян
отдать в детский сад, за неделю все сообразит сама, без вашего обучения
*_* ...
Куда она нагадила натыкай мордой, потом брось ее в горшок. Подержи там пару минут, будет вырываться но ты не отступай. За пару недель приучишь к горшку.
оо это наша вечная проблема, нам 2,3 редко сама просится. высаживаю постоянно)) Еще нет человека. который не научился ходить в горшок))) Вы на унитаз купите насадку, может вашей дочке понравится ходить куда мама с папой?)
Попробуйте на унитаз сразу, мои на горшок не садились, а сразу на унитаз. Так как у меня мальчики, когда приучала, папа показывал.
Поставить на то место где часто свои дела делает!
Как приучить ребенка к горшку? План действий!

1. Держите горшок всегда в поле видимости и предлагайте его малышу до и после сна, перед и после прогулки, а так же после каждого приема пищи
2. Если ребенок боится горшка, не держите на нем малыша слишком долго. Если ребенок начнет капризничать, отпустите его, не стоит сильно настаивать, это может вызвать негативное отношение к горшку
3. Не стоит ругать ребенка, если ничего не получилось. Как говорится, приучить вашего кроху к горшку – не поле перейти!
4. если же все удалось – похвалите