Воспитание детей

Моральная сторона алиментов.

Есть женщина, есть ребенок, есть ее муж и папа ребенку. Вот однажды вбивает в себе в голову женщина сидящая в декрете, что ее муж по сравнению с другими мало зарабатывает, а то что зарабатывает не все до дому доносит, а что доносит тратит сам- как семейный бухгалтер, выставляя какие приоритеты важнее. И решается женщина подать в браке на алименты на мужа, что бы оказались в ее руках его деньги. Что бы Лично учаквствовать в тратах, а о своей будующей зарплате после декрета говорит мужу так- не раскрывай рот на МОИ деньги. Ваши коментарии ???
мужчину жалко, неудачно женился
Яна Дуброва
Лучший ответ
Так по-любому все деньги мужа к жене не перекачают, а только 25%. Да и какая это к черту семья, коли в ней кто в лес, кто по дрова. Семья эта общий бюджет, где деньги расходуются на благосостояние и процветание семьи. А тут каждый сам под себя гребет.
Zamira Tukesheva
ну если уж совсем ничего не дает.. . странные отношения в такой семье, на мой взгляд. даже семьей я бы такое не стала называть.
до чего же женщину нужно ограничивать, чтобы она подала на алименты на мужа ((((
а содержать по закону муж обязан не только ребенка, но и жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, (иждивенка) .
ну пусть не знает, сколько муж зарабатывает. ее это не будет беспокоить, если муж более-менее будет выделять деньги и на ее личные расходы. может и на фитнесс, парикмахерскую и т. п. , за которые не нужно отчитываться и не нужно просить эту сумму по каждому случаю.
так в отпуске по уходу хоть обновками себя радовать, да и как без них. а уж прихоти ребенка для его нормального развития НЕОБХОДИМЫ. не менее, чем прихоти зарабатывающего мужа.
стоит договориться с женой, сколько ей нужно ежемесячно на обновки и прихоти ребенка.
А вы ответственность за своего ребенка чувствуете? И вы знаете, сколько стоит обеспечивать ребенка? Как только не стыдно задавать такие вопросы, фу!
Ирина Тенышева
права она полностью
Мелкая Кнопка
Здравствуйте! Не нужно доводить жену до такого состояния!!!
Marina Efis
Ну это не жизнь, а поле боя какое-то. Может муж - диктатор, ни копейки не дает на семейные нужды, в том числе и на "женские радости", а они, женщине, сидящей в декрете просто необходимы. Вот и решается женщина на такой отчаянный шаг, что все достало уже. Остается одна радость - собственная будущая зарплата
Молодец жена! Ишь,... не доносит!
Ayazhan Nurgalieva
У нас все деньги семейные, тратим вместе, а если отдельно их тратим, то перед этим ставим свою половинку в известность, у нас такой проблемы нет. У мужа конечно бывают заначки, но это на его развлечения-друзья, футбол, пиво, рыбалка! Я на него не злюсь и не обижаюсь, мне и ребенку всего достаточно. Но чтоб подать на алименты в браке-это слишком, это некрасиво по отношению к мужу, значит жена ему не доверяет и не ценит, а такой брак долго не продлится!
сколько человеку не давай, ему все равно мало будет.. . Считаю так, женщина должна быть самостоятельной и не зависящий от мужа. Муж в свою очередь должен тратить деньги на семью, и соответственно на себя. Но если мужик бухает или гуляет много, какой толк тогда доверять ему деньги? Если же честный мужик, а у него так несправедливо отнимают кровно заработанные деньги, то где были его глаза когда он женился? Нравственность нуль. Меркантильных и ценичных людей видно издали.