Воспитание детей

Вопрос касается алиментов

Одна моя знакомая очень нуждается в помощи, подскажите пожалуйста. История такая, девушка не доучившись в школе выходит замуж, рожает двух детей, живут всё это время в квартире мужа. Ей тетя из Германии высылает денег хвативших бы как минимум на однокомнатную квартиру (это в городе Калининграде), но они с мужем решают сделать капитальный ремонт в его двухкомнатной квартире, на оставшиеся деньги она покупает ему машину и еще где то с пол года она содержит всю семью, так как он не работал. Когда у нее деньги заканчиваются начинаются скандалы дома и так далее, через некоторое время он её выгоняет и начинает жить с соседкой этажом ниже, а моя знакомая остается на улице без денег, образования и документов (так как сразу он ей их не отдал для того что бы подать в суд на развод и на лишение её родительских прав и алиментов с неё на детей по 3 тысячи в месяц на каждого). Суд и конечно же их развёл, правда родительских прав к счастью не лишил, ну и конечно же алименты ей присудил. С детьми она не общается так как они его новую жену называют мамой, не хочет их травмировать, да и психологически ей не хочется даже приближаться к этому дому. ВОПРОС № 1: Что ей делать??? Ведь у нее нет ни образования, денег ей хватает только на то что бы снимать вшивенькую комнату в коммуналке и немного на питание. Работает она не официально. С момента решения суда уже прошло больше года и долг по алиментам составляет 78 тысяч рублей??? ВОПРОС № 2: можно ли уменьшить сумму долга по алиментам или вообще свести его к нулю??? ВОПРОС № 3: может можно как нибудь договориться с её бывшим мужем и он напишет отказную на алименты и где он должен для этого расписаться (может у нотариуса)??? ВОПРОС № 4: может если она откажется от детей её освободят от алиментов???
Ответ №1 Застрелиться.
Ответ №2 Уменьшить долг по алиментам нельзя.
Ответ №3 Договориться можно. Если муж откажется от получения алиментов. Через суд. Не через нотариуса.
Ответ №4 Если она даже откажется от детей, то алименты платить обязана. Более того, если она даже будет лишина родительских прав, то алименты будет платить обязана.

Если она официально не работает, то откуда долг? Официально она нищая, с неё вязть нечего. Можно ничего не делать. Можно продолжать не платить алименты, ей ничего не будет. Как только придут приставы, сразу оплатить алиментов, например, 1000 рублей, и всё, она перестает быть злостным неплательщиком. И ей снова ничего нельзя предъявить, её никак не накажут, и родительских прав не лишат. Так и платить по 1000 или по 100 рублей как прижмет.
Айсана Серикжанова
Лучший ответ
Не надо ей отказываться от детей, с аллиментами-её муж намудрил-они высчитываются по доходам, а если нет дохода-не с чего и высчитывать-подайте в суд на пересмотр аллиментов.... а вообще, девушке нужен юрист-он все права растолкует
Юлия Иванова
прямо санта-барбара какая-то. Что за мать такая, если от детей откажется? Думать надо было головой раньше.
Ольга Осипова
КАШМАР!!!! Ну и знакомая у Вас.... скорее всего ее муж правильно выгнал, а она и рада детей бросить.... вместо того, чтоб поднапрячся и детям помогать, она ищет выход, как бы им не платить.... слов нет, какая она бедняжка....
пусть сходит в социальную защиту населения она есть в каждом городе, там ей все объяснят БЕСПЛАТНО
Nora Nora
Пожалуй Ваша знакомая заслуживает самого серьезного порицания. То что Вы пишете о ней характеризует ее как человека низкого, недалекого, ленивого, беспринципного. Ее надо бы в "общественном" порядке заставить трудиться и содержать детей, которых она нарожала, но лучше, безусловно, к детям не допускать, что бы и они такими же не стали.