Воспитание детей

Вопрос по алиментам

У моей знакомой такая ситуация-бывший муж хочет сделать днк ребенка,вот если он об этом заявит на судебном заседании - рассмотрение вопроса о начислении алиментов затянеться? В свидетельстве о рождении он указан как отец.
Если он записан как отец, значит он признал свое отцовство. Дело по алиментам не затянется. Ондолжен платить алименты, пока он считаетсч отцом. Прекращение уплаты может быть определено судом ПОСЛЕ того, как он докажет обратное.
Алия Закирова
Лучший ответ
По этому поводу одна быль:. Абитуриентка не поступила в ВУЗ. Домой ехать не хотелось и она приняла предложение профессора этого ВУЗа, год поработать у него гувернанткой, а на будущий год, он ей сделает "протеже" при поступлении. Но, дело дошло дальше чем исполнение обьязанностей гувернантки и она, естественно, родила. Что бы представить девушку как гулящая и увильнуть от уплаты алиментов, профессор уговорил еще 3-х своих коллег, на суде дать показания, что они тоже имели связь с девушкой. Суд приговорил всех 4-х к уплате 25% от зарплаты девушке в качестве алиментов. Статья наз. "Золотой ребенок".
Алма Маженова
Когда вы подаете на алименты, вы можете их требовать не со дня, когда будет суд по решению этого вопроса, а со дня гораздо раньше. Например со дня развода. Или со дня когда еще не разведены, но муж не занимается содержанием ребенка (данное нужно будет доказать в суде, например привести свидетелей или какие-то доказательства предъявить) . Если например между разводом и судом по вопросу алиментов прошло полгода, то муж будет вам должен алименты за эти полгода. И первое время из его зарплаты будут вычитать не 25%, а 50%, до погашения этой задолженности.
У меня именно так и было. Муж подал заявление на развод в декабре. Нас развели в феврале. В марте я подала на алименты. И он платил мне их за декабрь, январь, февраль. Хотя развели нас только в феврале.
Елена Савина
конечно затянется, думаю