Воспитание детей
вопрос по алиментам
Здравствуйте! Подскажите пожалуста принять мне правильное решение: я с мужем состою в официальном браке но вместе мы не живем уже месяц, я много раз звала его вернуться в семью но он отказался, я пыталась с ним договориться чтобы он добровольно платил алименты на ребенка (дочь проживает со мной ей 4 годика) он тоже отказался, тогда я подала в суд на алименты, когда он узнал об этом сразу пришел к нам и кинул мне копию судебного приказа, и сказал что если я хочу чтобы он вернулся я должна написать отказ от алиментов, в начале месяца он получил зарплату и даже 100 рублей не принес ребенку, такая вот ситуация, как мне поступить?
Видимо эта та копия приказа, которую ему направил мировой судья. Если не подаст возражения, то приставы будут с него удерживать, пытаться по крайней мере. Часто алименты туго взыскиваются, а то и вообще никак. Тогда будет вечным должником, если не откажетесть от алиментов позже или ребенок, когда-то достигнув совершеннолетия, не откажется от получения алиментов. Решать вам. Если напишите отказ, будет и дальше шантажировать. ИМХО (по моему скромному мнению) . Вы такого мужа много раз звали в семью? Гнать поганой метлой. Но решать конечно вам как дальше жить.
Мамочка, отказ от алиментов в нашей стране (если Вы живете в России) неправомерен, любой документ, где это написано, что я, такая, отказываюсь от алиментов.... -ничтожен. И даже написав такой документ, Вы можете обратится в суд, и муж может сколько угодно размахивать там этой филькиной грамотой, и кричать, что Вы сами это написали.. .
Швырнул копию - к приставам по месту его регистрации. Быстро возьмут за Мадам Сижу и будет выплачивать, точнее, не выплачивать, а будут удерживать. Мало того, начислят Вам компенсацию за те месяцы, за которые удержание не производилось.
ну если он шантажирует... то уж точно дело пхнет керосином. Оставить алименты. да ещё и на алименты для себя подать.
Я бы подала на развод и на алименты одновременно. Зачем вам с дочкой такой папа?
и вы еще думаете как вам поступить?? ? сами же все понимаете, получил зарплату и не дал денег на ребенка, кинул в лицо копию судебного приказа и пригрозил, что не вернется, пока исполнительный лист не заберете.... вы только ему жизнь облегчите, если откажетесь от алиментов!!!! а возвращаться, по крайней мере, сейчас он и так не собирается...
Отказ от алиментов по закону не предусмотрен. На хрена Вам такое ЧМО? Простите за грубость.
а послать его куда по дальше с этими алиментами не пробывала? капец! тебе это надо так перед ним унижаться а? забудь ты его пусть живёт как хочет, найдёшь ты себе мужика и всё будет у тебя хорошо! ты думаешь у тебя одной такая ситуация? нет не у тебя одной! а отказ можно востоновить иди к судебным приставам и они тебе помогут !
зачем просить вернуться того, кто не любит, не ценит и вообще пофиг на тебя?)) )
дура что ли?))) )
походу дура... раз так унижаешься
на алименты и забыть как его звали... пусть ходит "воскресным папой"...с ребенком видится и платит алименты как положено
дура что ли?))) )
походу дура... раз так унижаешься
не облегчай ему жизнь. пусть платит алименты, самого - на фиг, куда подальше. и все шантажные ниточки забирай у него и бери в свои руки: не будешь платить - не увидишь дочь. если он не последняя скотина (хотябы в глубине души )- не выдержит, а если ему на ребенка все равно, то забудь, мужики конечно на дороге не валяются, но лучше уж ни с кем, чем с кем попало. удачи!
приезжай ко мне на север, возьму с дочкой!