Воспитание детей

запор у грудничка! помогите!!!

сегодня уже 3-е сутки пошли как малышка не ходила в туалет!! !
ей месяц с половиной!! !
вчера и сливы ела... но ей не помогло!! !
что делать, помогите???
аптечные клизмы микролакс нам педиатр советовала

ни в коем случае не вздумайте мыло в ребенка совать, пусть те кто такой дебильный совет дают сами им воспользуются
Анна Синюгина
Лучший ответ
Оксана Токарева согласна..особенно насчет мыла
массаж животика по часовой стрелке, выкладывайте на живот как можно чаще (ножки к животику подтягивайте) перед едой и спустя час-полтора после-нам помогало и никаких градусников и клизм не понадобилось))) удачи..
Айнура Каюпова
Укропная вода и теплый компрессик, утюгом проглаживаете пеленочку и на животик, не обожгите только. Ну и массаж по часовой стрелке, так же зарядочка ножками, как на велосипеде и две ножки к животику. Ну и попробуйте мыло, только не часто
как на счёт вантуза? и начать им действовать?
Zanna Kazartseva
знакомая ситуация! тоже такое было!)) ) давайте ей укропную воду, эспумзан. а еще хорошо помогают свечи глицериновые. и ни каких клизм и свечек из мыла!!!! клизмы пусть ставит врач, не профи может тока навредить!!!! а вообще то это до трех месяцев будет (((( так что терпения тебе и твоему ребенку!
я давала 2-3 капли сока свеклы
Нюта )))
Лучше вызвать педиатра Не очень то хорошо то что так долго не ходит Ну на крайний (оч крайний) случай Малюсенький кусочек мыла
Ни чего страшного) Ребенок вообще может раз в неделю какать. Я давала эспумизан и беби калм
Ни чего страшного, но клизмачку поставьте, я ставила когда маленькие были.
У нас такие же проблемы. Давала сок свеклы, пару капелек, чернослив свежий, тоже по каплям. И все, что Оська сказал (а) . С 4 месяцев из-за этого сказали ввести яблочный сок, потом персиковый. Сейчас доче 10 месяцев. бывает через день ходит. Уже сейчас я особо не волнуюсь. Врач в инфекционке сказал, если не беспокоит, не мешать ребенку. Еще нам дюфалак прописывали, его можно бесплатно выписать. почитай в инете и спроси у педиатра. Растите здоровыми.
Oxsi Ox