Воспитание детей

запор у грудничка!!!

1,8 месяцев, в последнее время начались запоры, с плачем, с криком... дочка уже от страха не какает, а в итоге-каловые камни ((((мы на гв в основном, очень плохо кушает, только супчики и соки, пару печенюшек может скушать, хорошо кушает фрукты. Дюфалак не помогает! я сама каждый день кушаю свёклу, в надежде, что с молочком попадёт, чернослив, киви в больших количествах, но увы и ах!! может кто-нибудь посоветует???
Fimida
была у нас такая беда, что бы помочь, когда она хотел а в туалет, ставила ей свечку с глицерином. А потом все само прошло.
Ирина Аглетдинова
Лучший ответ
массаж животика по часовой стрелки с легким! надавливанием. .
старое доброе упражнение зарядки: 1 - обе ножки к телу; 2- выпрями до конца.. .
соки убрать или водой разбавлять... больше пить чистой воды
и к врачу! все равно
Ма
Мария.....
бэбикалм)) ) помогает от запоров и колики меньше, а ещё я своему 1 раз в день давала НАН кисломолочный... извините, я возраст пропустила)) ) бэбикалм для малышей только наверное.... тогда больше сырых овощей - они щёточки кишечника
Год и восемь? Или я не поняла? В год и восемь не может быть ГВ основным кормлением. А в месяц и 8 еще рано прикорм вводить. Уточните возраст!
нетравите ребенка химией а просто делайте массажики, ножками к животику и обратно, животик гладьте по часовой стрелке и еще возьмите детский крем и спринцовку, НАМАЖЬТЕ ЕЕ КОНЧИК КРЕМОМ И АККУРАТНО ПОДНЯВ Ножки введите кончик в попу малышки и массируйте таким образом попу пока она непокакает. наберитесь терпения нужно делать после каждого кормления и до тех пор пока стул ребенка ненмализуется.
Скрутите из хозяйственного мыла небольшую колбаску и суйте в заднее отверстие. Мыло вызовет раздражение. Это поможет ребенку покакать
Иги :)
есть детские глицириновые свечи, если малышу есть 4месяца можно давать пюре слива и чернослив (продается в аптеке)