Воспитание детей
хочу 4 летнию дочь в школу танцев отдать.а она не хочет.хотя дома и на свадьбах танцует.незнаю как поступить.
может она незнает.но я ей обьесняю.не вкакую
попробовать убедить
В 4 года взяли за руку и отвели, я бы такую соплю и спрашивать не стала. Сюсюкайте поменьше потом намучаетесь.
не недо заставлять. Вы просто походите на занятия просто посмотреть как все проходит. Я уверена ей понравится и она сама попросится в школу танцев. Дети терпееть не могут делать то что надо. Это должно быть в форме игры, необязаловка.
договоритесь на пару раз. скажите, что если не понравится, не будете заставлять. а потом может ей и самой понравится. скажите ей: сходим 2 раза, только посмотришь и немножко попробуешь.
я свою в 3 года отдала, сначала ей не нравилось, а теперь за уши не оттянешь, ждет когда каникулы закончатся.
в 4 года принуждать не стоит, и вообще принуждать не нужно ни к чему попробуйте с ней ДОГОВОРИТЬСЯ сводите перу раз на тренировку покажите выступление детей на концерте есть дети публичные - те что с удовольствием танцуют (читают стихи, поют) в привычной им обстановке а есть дети застенчивые, с такими детьми работы больше но тоже не стоит списывать их со счетов.. . в любом случае это должно идти с положительного начните ее хвалить за любой танец в домашнем кругу
Не хочет и не надо. Спросите ее: " а что она хочет? "
Дочка не хочет. По-моему, вопрос уже решён её нежеланием заниматься этим видом спорта. А если заставите против её воли, то сами же пожалеете - нервы вымотаете себе, дочери, плюс кучу денег потратите.
не ломайте ребенку жизнь! в дальнейшем и так еще куча всяких жизненых сложностей, не надо создавать их с пеленок!
подождите годик
может захочет
а если не захочет, не принуждайте
может захочет
а если не захочет, не принуждайте
Согласен с Мери Кей. Точно не нужно!
Сводите на отчётные концерты. Обычно они бесплатные. Сходите сами в эту школу познакомьтесь с руководителем и родителями детей, которые туда уже ходят. Они подскажут.
Во-первых, делако не каждый ребенок в 4 года готов посещать кружки - это только кажется, что он подрос и нужно срочно куда-то записывать, а на самом деле у них еще игры, иргы и еще раз игры в голове. Ведь любой кружок - это соблюдение определенных правил в коллективе, это дисциплина, внимание. Некоторые дети в 4 г. к этому не готовы (на примере моего сына могу судить) .
Попробуйте позже, может быть, она сама скажет, куда хочет записаться и чем заняться.
Мой сын сказал, что хочет на футбол - вот ему осенью будет 6, и мы идем записываться! :)
Удачи!
Сходите с ней в кружок танцев пусть она посмотрит сама может ей понравится там
Не хочет - не надо отдавать. Мучиться будет