Воспитание детей

как бы Вы отреагировали, если бы Вашего ребенка назвали неодекватным?

Мой бегал за голубями (ему 1,8), сильно жестикулировал и визжал от восторга.
Какой-то дедок на лавочке высказал, что "у вашего ребенка что-то не в порядке с головой".
Уж насколько я стараюсь не обращать внимания на бабушек-дедушек, меня так разозлило, говорю: "Это у вас что-то с головой, и вряд ли уже вылечитесь".
Екатерина Панченко
Лучший ответ
Школа Цветополь старый придурок, терпеть не могу этих стариканов
Исправила бы ошибку - правильно говорить неАдекватный.
Алеся Гучек
все зависит от ситуации и что предшествовало этой фразе. Но в общем-то мне бы не понравилось
Анжела Сагрян
Сняла бы "розовые очки" и посмотрела бы на ребенка повнимательнее.
Марина Игнатова да дело в том, что я бы может быть тоже так бы пступила, но они моего ребенка в глаза ни разу не видели)))
призадумалась почему так.
Довела бы того человека, кто это сказал самого до неадекватного состояния, причём очень легко)
спросите, что они подразумевают под словом неадекватный. Вообще-то тут нет ничего обидного, неадекватный-не такой как все. вот и всё.
Наташа Феоктистова Неординарный - не такой как все. А неадекватный - это человек, реакции которого на происходящее не являются нормой.
Я бы никак не отреагировала. Оскорблять в ответ бы не стала точно. Это мнение того человека, который это сказал. Пусть думает как хочет. И никто не в силах доказать мне, что мнение того человека является объективным. Он имеет право на свое мнение. А я имею право не согласиться с его мнением.
*A
*asem Amanzholova*
Марина Игнатова я думаю свое мнение нужно придерживать при себе , но не оскорблять, тем более детей. или?
хм... адекватный понятие растяжимое... .
меня саму часто так называют.... воспринимаю как комплимент))))))))))
Ольга Шуругина
Моя дочь - с 2х месяцев неадекватная. Когда ее в первый раз принесли в поликлинику, в коридоре она была весела и спокойна, но стоило ее занести в кабинет невропатолога -начала кричать, выгнулась и посинела. Вынесли в коридор - опять успокоилась. Внесли - в крик. Тогда мне и сказала врач, что у меня дочь неадекватная. На самом деле она просто с младенчества очень сильно чувствует энергетику места. Если в помещении кто-то ругался, боялся или обижался, мучался, ей там сразу делается плохо. На такую неадекватность можно согласиться. А что не так с Вашим ребенком?
Наталия *******
Задумалась бы... .
Недавно на детской площадке мальчик 3 лет подбежал и со всей дури толкнул мою дочку 1г 11 мес. только за то, что она нажала кнопку на его велосипеде. Я тоже сказала папе, что его сын НЕАДЕКВАТЕН.
Марина Игнатова согласна, я бы тоже самое сказала
неадекватно
фингал под глазом бы оставила
Алёна Лисина
никак, сами они такие, а доказывать что-то недоразвитым тупо
разозлилась на того кто это сказал