Воспитание детей

помогите советом что делать как спасти ребенка????

.мы семейная пара нашей дочери почти 9 лет,моя подруга уехала в отпуск оставила нам своего сына 10 лет она не замужем и вот проблема ребенок ворует причем постояно у дочери вытащил все деньги из копилки,у мужа из кошелька,это проблема постояная моя подруга била причем сильно,разговаривала,не помогает ничего,мы разговаривали говорит не будет а чере 2,3 дня опять!..мы семейная пара нашей дочери почти 9 лет,моя подруга уехала в отпуск оставила нам своего сына 10 лет она не замужем и вот проблема ребенок ворует причем постояно у дочери вытащил все деньги из копилки,у мужа из кошелька,это проблема постояная моя подруга била причем сильно,разговаривала,не помогает ничего,мы разговаривали говорит не будет а чере 2,3 дня опять!..мы семейная пара нашей дочери почти 9 лет,моя подруга уехала в отпуск оставила нам своего сына 10 лет она не замужем и вот проблема ребенок ворует причем постояно у дочери вытащил все деньги из копилки,у мужа из кошелька,это проблема постояная моя подруга била причем сильно,разговаривала,не помогает ничего,мы разговаривали говорит не будет а чере 2,3 дня опять!..мы семейная пара нашей дочери почти 9 лет,моя подруга уехала в отпуск оставила нам своего сына 10 лет она не замужем и вот проблема ребенок ворует причем постояно у дочери вытащил все деньги из копилки,у мужа из кошелька,это проблема постояная моя подруга била причем сильно,разговаривала,не помогает ничего,мы разговаривали говорит не будет а чере 2,3 дня опять!
Бедный ребёнок. У него какие-то психологические проблемы, а его мать его била и бросила на чужих людей, а сама в отпуск уехала. Эгоистка она. Бить нельзя, ни в коем случае. Наверное, ребёнок не желанный и своим поведением он демонстрирует своё враждебное отношение.
В 10 лет человек уже многое понимает. Старайтесь создавать вокруг него спокойную обстановку, скажите ему, что Вы к нему хорошо относитесь, просите для чего он берёт деньги и куда их девает?. . Побеседуйте просто.
Можно заодно рассказать, что в жизни бывает с ворами.
Можно рассказать реальную или даже вымышленную историю из чьего-нибудь детства, пусть в этой истории тоже будет мальчик, которому не хватало маминого внимания и который воровал, но волею судьбы попал к чужим людям, которые подружились с ним, он понял, что они его любят и перестал воровать.
Желательно историю рассказывать серьёзно и грустно в каких-нибудь сентиментально-философских тонах.
Если у Вас в детстве случались реальные истории воровства, то расскажите о них и о расплате за это воровство. Даже если это было один раз в жизни в 5 лет и кончилось 10-минутным стоянием в углу.
Если есть возможность, отведите ребёнка к психологу или пригласите к себе какого-нибудь знакомого психолога.
Ещё вариант, пусть кто-нибудь попробует заплакать при нём обнаружив пропажу и говорить обиженным голосом о своих проблемах. Ребёнок может прислушаться к эмоциям чужого горя. Мальчику нужно понимание!! ! Ищите пути понимания раз его послала Вам судьба, она же и наградит за помощь ребёнку...
Mарина Сиротинина
Лучший ответ
пускай подруга готовит сухари... точно сидеть будет
Инна Усманова
да поняли, поняли вашу проблему - не берите чужих детей к себе в дом, живите своей семьей.
Рано на "учеты" ребенка ставить! Действительно, Анна Пронина, в целом, права, внимание ребенку необходимо уделять ежеминутно! Я бы не смогла уехать в отпуск так вот! Ведь именно мамино внимание мальчику пока еще необходимо, самого родного человека. А уж бить, товарищи-господа, забудьте! Вы что, последние новости не слушаете?!
пока он у вас живет.. . припрячьте все.. . пока его дома не будет, приберите все так. что б у него не было возможности, "перекройте кислород"... здесь бей не бей.. . не выбьешь, нужно найти причину ПОЧЕМУ!!!! а потом уже от нее отталкиваться и разбираться, как с этим справляться!!!
Begimova Gulaina*)
Узнайте, на что он таскает деньги. И потом решайте, что это значит, и что делать.
Яна Давыдова
на учет в дкм (детская комната милиции) -а его маме пусть стыдно будет!!!!
Считайте убытки, потом счет выставите подруге. Вам с мальчиком делать ничего не надо, т. к. не ваш он. Сами знаете: Не делай добра-не получишь зла. В вопросе чужих детей так и будет.
ну во первых спокойно .. и нечего мальчишку гнобить .. а то накинулись .. отчего может это проиходить .. давайте расмотрим .. мать егог воспитывает одна .. она часто бывает дома? удиляет она ему должное внимание? или у нее просто передок работает ( простите за грубость ) типа отца тебе найти хочу .. воти вожу кого не поподя в дом.. . если это так.... то вот вам отет .. он хочет что бы его не задвигали как шкаф в дальний угол а он просто хочет любви ...поинмаете это когда мам подошла и просто обняла его .. от души .. а не только потому что так надо .. вот и нашел пацан верное средство привлечь анимане .. да еще и прибыль приносит .. вы ничего поделать не сможете .. вы не мать ...и не отец. . можете только поговрить ...вывернитесь на изнанку и попробуйте с ним поговрить как с другом .. без укоризны .. я так делала со своим сыном мы под одеялом шалаш устраивали и разговривали.. . а потом я к дочери переползала ...и тоже говорила и говорила .. попробуйте встать на его место .. попробуйте пережить его эмоции .. и найдете ответ .
Олеся Спасская
ничего. Пусть подруга своего ребёнка спасает. Хорошо устроилась - ребёнка подкинула, а сама кайфовать в отпуск . Воспитывать надо, уделять ребёнку время
А на что он их тратит? Куда девает? Может, если ему самим покупать те вещи, он перестанет так делать?
Бить то оно полезно - смотря как . Бить надо СТРАШНО .
Себя в детсве уже забыли . Про условные рефлексы тоже .
Тут только к психологу. и уж точно бить - бесполезно!
Юля Соловьева
к психологу. .
но вообще некоторые дети склонны в таком возрасте воровать.... потом проходит. .
у мамина крестница тоже воровала. но не долго. намучилась... но сейчас все гуд!
Уважаемая пара с дочерью!
Мальчик, не ваш сын и не вам решать, что делать. Не вмешивайтесь в чужую семью, даже если это ваша подруга. Вы не исправительная колония, и не органы попечительства. Держите ситуацию под контролем до приезда матери, расскажите о проблеме по приезду мамаши, а дальше она уже сама пусть делает, что посчитает нужным.
Да, вы можете посоветовать матери, и обратиться в соответствующие органы при необходимости. но самим не принимать никаких решений. А ну как мамаша заявится и к вам с претензиями? Вот и получится, хотели, как лучше. а вышло, как всегда.
Терпения вам!
Марина Малых
а что этому ребёнку не хватает? ремня отцовского, вот в чём проблемма. это его внутренний протест. и врятли его исправить. я понимаю жалко чужого ребёнка, но и себя пожалейте. у вас дочка, а тут такой пример "хороший".пусть мать ребёнка сама решает проблеммы. и куда он деньги девает. мой муж всыпал бы ему по первое число. боялсь бы пикнуть, не то что брать чужое.
я считаю, мальчик уже не маленький, понимает, что у чужих живет и совестить его надо, не просто разговоры вести, а отругать, как следует. тут советуют не влезать, не ваше. Это со мной случай произошёл на рынке.. . Поймала за руку мальчишку лет 12, в сумку ко мне залез, я его ругать стала, а прохожие вступились за пацана, ещё и на меня наорали, что 10 рублей для ребенка пожалела. медвежью услугу для ребёнка сделали он ушел и на следующий день у других кошелёк вытащил. нет чужих детей и в сторонке сидеть не годится, надо их воспитывать, чтобы уважение их не потерять. современная молодёжь все к психологам ходят, не помогут психологи, если дети наши совесть потеряют
А знаете, у нас племянница тоже тащила, но это такой возраст, а у мальчиков особенно
Наташа Чупракова И как племянницу отучили? Ремнем?
Карина Петренко Нет, просто была неприятная процедура досмотра и в итоге в гости она больше не приходила. Может совесть, а может думает, что раз спалилась, то лучше не ходить.
Причу найдите, а решение придет. Конечно психолог необходим!
Отведите его к психотерапевту, может у него клептомания.
Конечно маме проще побить и в отпуск, а проблему друзья решат! Маму сначало надо лечить!!!