верили. Я выходила с детьми на крыльцо, "Новый год в дом впустить", а папик бегом подарки под ёлку подкладывал.
Входили, у детей дикое изумление и разочарование: как же это они Дедушку проглядели? ?
Но раз папик завозился и его застукали под ёлочкой. С тех пор не верят)
Воспитание детей
Ваши дети верят в Дедушку Мороза?)))
Да я и сама верю.... хочется верить и ждать чудо
Верят, даже старшая, ей почти 8 лет, но уже начинает сомневаться.
Моему 11,в этом году только перестал
очень верит, всего 2 года же
а как же, это такой праздник!!!
и не только в него. Пару недель назад начала в Зубную Фею верить
Юлия Зотова
Нам Фея тоже подарки приносит, когда зубки выпадывают)))))
в мороза нет, ток в новый год и подарки!
нет
да, я целый год напоминаю, что Дед Мороз смотрит кто как себя ведет и решает дарить подарок или нет. Пока верит.
Моя еще не знает кто это...
Моему 2,5 года. Хоть я ему и объясняла кто такой Дедушка Мороз, думаю, что до конца все-таки он не понял. У него больше эмоций вызывает сама Ёлочка, сразу кричит УРА и хлопает в ладоши! :)))
Подрастет, поймет и конечно же будет верить в него, как все детишки!:)))
Сыну было два года, я отвела его в д\с, а сама пошла купила елку, игрушки, дома украсила, подарки положила. По дороге домой рассказываю ему о том, что"окно распахнулось, поднялся ветер и кто-то так все украсил, наверно, Дед Мороз пролетал".А он как только вошел говорит: мама класную елку купила. Не верит в сказки, жаль.
Даже я иногда верю когда перестараемся отмечать
Конечно! Ведь Дад мороз и Новый гоо это как сказка, добрая сказка а детки любят всё волшебное и сказочное! Ведь пока ребёнок верит в чудо, то он остаётся РЕБЁНКОМ, как только детки теряют веру в волшебство . в праздник, то они становятся взрослымикот. не доверяют окружающим, а самое главное своим родителям, потому что ( иногда ) именно мы, взрослые забираем у детей эту веру! Ведь нам взрослым иногда так не хватает детства, праздника (настоящего, душевного) , волшебства, веры, так давайте у наших детей это сохранять как можно дольше....
Каждый год стараюсь сделать сюрприз из появления подарков под елочкой не только для детей, но и для взрослых членов семьи - и это мне удается! Старшая дочь лет до 9 писала письма дедушке. Младшая (недавно исполнилось 5) сильно огорчается, что так и не застукала Мороза ни разу под елкой.
Да я и сама готова поверить в чудо после того, как на прошедший новый год дочка просила дедмороза подарить "корову, ну хоть коровенка маленького! ". И весной, о чудо! - у соседей на даче появился теленок, с которым доча отлично дружит!
А как-то, помнится, нашли старое письмо, муж мой писал за компанию с дочкой: "дедушка, помоги мне скорее закончить ремонт! ". К тому времени, когда письмо обнаружилось, ремонт был уже благополучно завершен. Спасибо ДедМорозу! Он есть! :)