Воспитание детей

Как считаете можно ли оставить одного дома на сутки 11летнего ребенка?

Я!
Яночка !!!!
Мой старший сын в 11 лет не только сам дома с утра до вечера сидел, но еще и за шестилетней сестрой следил! Без бабушки в соседнем подъезде. Мы с младшим почти 2 недели в больнице лежали, а муж работал с утра до вечера, только ночевать приходил.
Так что все от ребенка зависит...
Надя Борисова
Лучший ответ
нет конечно. хотя дочь приходит и говорит. что ее подругу 9 летнюю девочку на 2 дня дома оставили родители.... она якобы не захотела ехать на дачу....
Мария Лукашова
Нет, я бы не оставила . Это опасноТак почему же тогда не у бабушки Или бабушку к нему на сутки
Анна Иванашко
Зависит от самостоятельности ребёнка ...потом удивляемся ...почему у нас такие мужчины .. Парню 11 лет .. и бабушка рядом в соседнем подъезде .. Да !
Я бы не оставила...
смотря какой ребенок, тут некоторые даже в скаутском лагере удержать не могут, я своих оставляла
Смотря какой ребенок. Меня мама оставляла, выхода не было, работала, одна воспитывала меня. Я же сама наверное буду бояться, но судить еще тяжело, старшей лишь только 4 года. Но она не предсказуемая девушка :)))
нет, уж лучше с бабушкой пусть в соседнем подъезде побудет
это зависит от того, какой ребенок у вас. Некоторых и в 15 лет на час оставить нельзя.
думаю, оставить-то можно, только убрать подальше всё опасное, сказать ему, где еда, дать полезную книжку, чтобы читал, поставить пароль на комп (чтобы не сидел там сутки) . Ну, и напоследок, попросить кого-нить из знакомых/соседей, чтобы зашёл пару раз, проверил... всё ли в порядке.
конечно, можно
Shabnam Pamirka
ну если под присмотром бабушки.... а одного не рискнула бы
Естественно можно. 11 лет- это уже не ребенок
ты сошла сума!!!
Lubov Larsen
да. я был один дом и в 6 лет.
Ольга Вовк
Пора приучать к самостоятельности.
если разумный---можно
Ага. И камеры везде установить. Чтоб очередной фильм снять " ОДИН ДОМА "
Rauan Nurmaganbetova
канечно, у меня знакомые и 7 летнего оставляют
если бабушка не против присмотреть за внуком то оставляйте!
В большей степени зависит от ребенка, если он настолько самостоятелен что может себя накормить, развлечь и спать уложить, то почему бы и нет! Можно держать связь с ребенком по телефону на протяжении всего этого времени:)))