Воспитание детей

со скольки лет можно лупить своих гавриков. со скольки лет можно лупить своих гавриков

С психологической точки зрения лучше не лупить, а социально игнорировать и лишать удовольствий.
Как социально игнорировать: не общаться и не разговаривать, не смотреть в глаза. . На каждый год ребенка по 1 минуте игнора. При этом лучше отводить ребенка в сторону и усаживать на стул. Ребенку перед этим глядя в глаза объяснить, зачем его наказывают. Надо переспросить и удостовериться, что ребенок понял, за что его наказали. Иначе смысла нет.
Серёжкина Любовь
Лучший ответ
Пока поперек лавки лежат.
Да как вылазят, так подсрачник и получают.
Пока лежат поперек лавки, если вдоль уже поздно .
Алия Ахметова
самое активное воспитане приходится до 4-5 лет. Потом уже нужно сотрудничать. К тому же после 5 лет ребенок уже помнит .Поэтому считаю, что можно шлепать (подчеркиваю, что не лупить, а шлепать иногда) до 4 -5 лет. Потом ребенок будет бояться и не доверять, понимает уже все. Да и в после 4 лет можно с детьми договариваться, можно убедить, не так как в 2 года. Но конечно не всех детей есть необходимость шлепать, все индивидуально.
А, что на других силы не хватает, а вы посмотрите в глаза ребенку, когда вы его унизите побоями, я до сих пор вижу ночами широко открытые глаза дочурки, когда поддала ей один раз, теперь ненавижу себя за это. Хотя дочуре уже 36 лет
Смотря за что. Только в крайних случаях. А лучше без этого.
Зависит от ребёнка: Некоторые детки спокойные, покладистые, послушные- чего их лупить? А некоторые сами напрашиваются, и не угомонятся пока "люлей" не получат..
По возможности, надо обходиться без этого. Лупка, это не аргумент, а отсутствие такового. Физическое воздействие, иногда бывает полезным, но это не стандартная процедура, а что-то из ряда вон.
А зачем лупить лучше словами сказать
Ира Галка
Вобще с 5 лет! Но можно с 3!
лучше не лупить и не орать. все объяснять.
думаю с пяти лет до этого они просто не понимают и не поймут за что!