Воспитание детей
где найти пособие. КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ!
Ох, Ирочка. Если бы существовало такое пособие с готовыми рецептами, то у нас бы не было ни воров, ни убийц, не прохиндеев.
Раиса Александровна Молодцева
а как хочется такую книжку волшебную иметь! знать правильный ответ на все его вопросы. как вести себя на его поступки, когда порой кажется ПРИШИБУ БЛИН! А РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ!
По-моему, правильное воспитание детей можно определить одной фразой)
В воспитании детей первичен ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ)) )
Самые лучшие и проверенные временем пособия по воспитанию детей именно к этому и призывают.
Общаться с ребенком. Как? Гиппенрейтер Ю б.
http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/
Каждого ребенка можно научить правилам
http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/
Воспитание подростка. 400 практических советов
http://nkozlov.ru/library/s41/d2035/
http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/
Каждого ребенка можно научить правилам
http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/
http://nkozlov.ru/library/s41/d2035/
Ребенка воспитывают только собственным примером, книги, возможно, помогут определить на что обратить внимание, зная собственные промахи и недостатки. ребенок по стереотипу -копия тех, кто его воспитывал. Если совестливые родители, вырастет совестливым, но, учтите, ему будет сложно - время ведь сволочей, поэтому чтобы ему было проще расталкивать всех по жизни - воспитывать нужно сволочь, об этом в книгах не пишут и это не есть хорошо, ведь, пожалуй, никто не хочет, чтобы к нему относились по-сволочному собственные дети...
По совести, в любом детском книжном магазине.
В Библии всё есть.
в своем сердце!
мама интуитивно чувствовать должна своего ребенка, так как каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН
Как воспитывать ребенка - вопрос, не имеющий единого ответа. Самое главное не упустить то время, когда ребенок, словно губка впитывает в себя все то, что его окружает. Этот возраст колеблется от 1 до 7 лет. В это время нужно максимально уделить внимание воспитанию ребенка и прививанию ему хороших и положительных качеств. И конечно не стоит забывать о том, что ваш ребенок сознательно или подсознательно будет копировать именно вас. Поэтому начните, прежде всего, с самого себя. Я не говорю о таких мелочах как курение, употребление спиртных напитков. Я акцентирую внимание на то, чтобы вы, воспитывая своего ребенка, прежде всего, сами делали и верили в то, что ему внушаете. Например, вы постоянно твердите ребенку: Не ври! А сами начинаете врать и придумывать отговорки направо и налево. Как вы думаете, послушается ли вас ребенок?
Не зря существует народная поговорка «Яблоко от яблони не далеко падает» . И дело не только в генах (у родителей алкоголиков не всегда дети идут по их стопам) . А в том, какие основные понятия у его родителей: как они относятся к другим людям, как они относятся к самому себе, на сколько благородны их побуждения.
Если мама и папа часто говорят о своих родственниках, близких и знакомых только плохое, то это может в будущем развить и у ребенка чувства зависти и недружелюбия. Если родители не наказывают ребенка за воровство, а иногда даже поощряют его, то это развивает у ребенка искаженные понятия о добре и зле, то есть воровать – это значит можно, а отсюда растет чувство зависти и неуважения к труду человека. И не обязательно этот ребенок вырастет и станет вором, нет, но, скорее всего, в будущем он будет искать легкие пути развития своей жизни. А если вы закрываете глаза на жестокие увлечения своего чадо (издевательства над животными, другими детьми) , то это не пройдет само собой, а наоборот перерастет в более страшное и жесткое. Ребенок в будущем будет издеваться уже над своими сверстниками, родителями и теми, кто не сможет дать им отпор.
Как же наказывать своего ребенка, чтобы не переборщить и не сделать его «бесхребетным» ?
Начните с таких воспитательных мер как словесные убеждения. Если они не возымеют никакого действия, то смело приступайте к телесным наказаниям. Практика показала, что достаточно одной хорошей порки и ребенок никогда больше не повторит то действие, за которое вы его наказали. Заметьте, именно безнаказанность порождает эгоистов.
Но и постоянно запрещать и наказывать нельзя. Ребенок станет безынициативным и безответственным.
Нужно придерживаться «золотой середины» . И как не родителям знать, где она эта середина. Вы как никто другой знаете своего ребенка и только вы сможете воспитать из него человека, который вырастет и станет полноценным гражданином своей страны.
у себя в сердце
А вам извесно, что раньше детей воспитывали без пособий? Я это собственно к чему, что надо бы своей головой думать.
по книжкам ни х.... не воспитаешь, все завист только от воспитания предков, ребенок скопирует черты предков, даже если и по книге будишь воспитывать.