Воспитание детей
Что может подействовать на 3х летнего ребенка который ленится ходить на горшок?
Она хорошо знает что такое горшок,но ходит туда по настроению!Ее приходиться просто все время уговаривать,сама редко садится!По большому слава Богу просится и сразу бежит сама,а вот пописать может где угодно прям где стоит или сидит!Может у нее недержание?Как её уговорить то так не делать???Дома уже просто все описала,все что только можно!(((Уже и даже два горшка поставила на самые видные места и все равно не помогает!!!(
может это было и жестко, но если сын писался в штаны, я говорила снимай сам - он ревел сначала снимал (неприятно же в мокре ходить) , а потом как-то понял что проще и лучше на горшок сходить, и мама похвалит и сам чистый)))
посмеяться над ней.... дети уже чувствуют насмешку...
Наталья Жираткова
И потом комплекс на всю жизнь...
да она играет так с вами) ) щупает границы дозволенного и испытывает ваше терпение. . это всем 3-хлетним малышам свойственно. . просто ваша малышка взрослеет) ) и набирается опыта) )
..поиграйте с ней на её языке. . а потом она поиграет на вашем). .
(да в общем-то это правило в любом возрасте работает)
Понаблюдайте за ней... Может она терпит специально...? И только после этого писается...
надо все время объяснять. а вбще это нормально, у меня дочка точно также поступала, потом пришлось диван перетягивать. наберитесь терпения, скоро будет ходить туда куда надо
попроуйте на унитаз садить, может это ей покажется более интресным
поощряйте и хвалите в те редкие моменты, когда все таки ходит или проситься на горшок...
пару раз наказать уже можно. . у меня дочка с 2х л ет вылазиет с кроватки и бегом на горшок. . если ночью обписыется или обкакаеться, поругаю и игнор..
Хороший подзатыльник.
Попробуйте личным примером. Мой сын игнорировал горшок. Сразу стал стараться писать и какать в унитаз. Я его пускал с собой в туалет (не закрывал дверь) и объяснял, что я делаю, и что "это" делают здесь.
скодите к урологу. может правда проблемы. если всё в порядке по той части, обратитесь к детскому психологу.
одеть на неё колготы и пусть походит в мокрых. Это типа бабушки так советуют. Не пробовала. У меня с этим всё в порядке. Сын ещё с 2 лет сам просится и сам садится и всё делает.
Скорей всего когда вы начинали приучать ребенка к горшку, вы ее напугали. У многих бетей такое бывает это проходит, но я думаю вам лучше уже обратиться к неврологу.