Воспитание детей
подскажите сколько часов после сцеживания храниться грудное молоко
Пдиатр мне говорила, что в холодильгике - 6 часов, а в морозильнике ( от -17 градусов) - 3 месяца. Но на практике я убедилась, что эти сроки довольно увеличены, на самом деле после 5 часов стояния в холодильнике молоко уже творожится, а после 1,5 месячного замороженного молока ребенок у меня плохо себя чувствовал. Хотя посуду для хранения использую прокипяченную. И температурный режим соблюдаю.
Грудное молоко, сцеженное в стерильную емкость, можно хранить при комнатной температуре 6–8 часов, при температуре +4С (в условиях холодильника) допускается хранение в течение 24–48 часов без пастеризации. Если необходимо более длительное хранение молока, то его надо заморозить, при этом следует соблюдать определенные правила. Замораживать молоко необходимо сразу же после сцеживания. Сцеженное грудное молоко при температуре –20оС может храниться в течение трех месяцев.
набери в яндексе "хранение грудного молока". его можно и в холодильнике хранить и даже замораживать
Смотря в какой таре, смотря где - в заморозке, в холодильнике или просто.
Если в специальной таре, то трое суток в холодильнике. Если в заморозке, то месяц, как минимум. Если просто при комнатной температуре, то пару часов.
После того как корову подоим, то в холодильнике и 5 дней стоит как свежее, а закиснет, значит будет прастакваша!!!
В холодильнике сцеженное молоко в закрытом стерилизованном пластиковом контейнере можно хранить сутки. В морозильной камере, совмещенной с холодильником - 3 месяца, в отдельной морозильной камере - полгода.
то. что отличает его от смеси, хранится 1 час. при заморозке польза от него значительно нижа.
Знаю, что его еще и замораживают.
в морозильной камере до 6 месяцев, в общей камере месяц, при условии общей стерилизации контейнера для хранения и молокоотсоса