Воспитание детей
ребенок плакса...
дочке 2.2года,она жуткая плакса от меня не отходит не на шаг,по поводу и без поводу "пищит",может весь день в капризах провести,что посоветуете,как с ней мне вести?
больше ласкайте, зацеловывайте, веселите создавайте ребенку настроение хорошее-это же ваш ребенок ваша кровь проявите больше тепла и не оставляйте ни на минуту-придет время ребенок сам отойде от вас, обычно после трех лет. этот возраст только раз в жизни бывает и ребенок не плакса-ему просто нужно больше вашего тепла и внимания мама.
Киндинорм ей подавайте - это витаминный комплекс, который способствует нормализации поведения, концентрации внимания, развитию памяти и т. п. В аптеке продается.
А игнорирование приведет только к развитию комплекса неполноценности, утвердит ее в мысли, что мама ее не любит и она никому не нужна.
Первое лекарство от капризов - не обращать на них внимание. Ведь доказано: это - игра на публику и на результат.
Как только зрителей не будет - не будет и спектакля...
и у нас то же самое, дочке 2,5 началось месяц назад, до этого была относительно спокойной. Стараюсь не реагировать, но иногда доводит так, что хоть из дома беги... Пройдет скоро, будем надеятся, хорошо помогает валерианка по 2 к 3 р в день, Неврохель по инструкции.
Это еще малышечка совсем. Потерпите - к 4 годам полегче будет. Если игнорировать и не успокаивать - расшатаете нервы ребёнку .Жалейте, успокаивайте, старайтесь не раздражаться.
Вашей малышке не хватает внимания, она таким способом его привлекает. Решить эту проблему очень просто, обнимать, целовать, ласкать ребенка тогда, когда она В ХОРОШЕМ РАСПОЛОЖЕНИИ ДУХА, а когда плачет, не обращать внимания. Не подкреплять плохое поведение с ее стороны своим вниманием.
согласна! если имеет смысл - то объяснять, а нет - не обращать внимания. Потом 2 года - кризис, взрослеет, испытывает родителей на прочность. Терпите!
я в шоке! какой игнор, что за бред?? ? никакого игнора быть не должно!! ! ребенку нужно помочь адаптироваться, а не игнорировать и оставлять наедине со своими страхами. по описанию же видно, что это не игра на публику. откуда столько жестоких мамаш?
берите ее на руки и ласково рассказывайте ей все, что вы видите вокруг. разговаривайте с ней. никаких упреков и наказаний. это только ухудшит ситуацию. покажите ей, что вы ее понимаете и любите. ребенку нужны ПОНИМАНИЕ И ЗАЩИТА. ни о каком игноре в данном случае не может идти речи.
у меня то же самое, стараюсь не обращать внимания. игнорирую