Воспитание детей
чистотел сухая трава помогает при потничке или нет?
Нет. От потнички поможет только прохладная погода и адекватная одежда, которая не будет перегревать ребенка. Очень хорошо ребенка с потничкой купать в ромашке, череде (только устите, что череда чушит) и мазать проблемные зоны Бепантеном.
Елена Кулёмина
про череду знаю
Настоем чистотела можно смазывать кожные высыпания, не вытирая кожу после смачивания, а позволяя настою высохнуть на ней. При потнице и опрелости можно использовать сбор: листья осины обыкновенной и березы повислой, трава мяты перечной и душицы обыкновенной в соотношении 1:1:1:1.Дальше - как в предыдущих описаниях. Другой сбор: почки осины обыкновенной и березы повислой, плоды шиповника коричного, кора дуба в соотношении 1:1:1:0,5. 150 г сбора залить 2 л кипятка и кипятить в течении 10 - 15 минут, затем укутать и настоять 30 - 60 минут. Процеживают в ванночку и разбавляют. Также можно использовать сбор: почки березы повислой, корни герани луговой, трава душицы обыкновенной, корни и листья лопуха большого в прпорции1:1:1:1,5.И ромашки отвар, и листьев грецкого ореха.. .
Лучше поможет обычная детская присыпка с цинком. Чисто вымойте это место, хорошо просушите, и засыпьте присыпкой.
Елена Кулёмина
спасибо
я протираю лаврушкой
купаю в череде
купаю часто у дочи потница с аллерг реакцией
я протираю лаврушкой
купаю в череде
вообще то чистотел от аллергии, и ее сыпи.
Но если не сильный отвар добавлять в ванну для купания... .
а можно череду.
Елена Кулёмина
у нас аллергическая потничка
череду знаю спасибо
Я заваривала по ложке чистотела, ромашки и череды для купания ребенка. Кожа всегда была чистенькая!!
от потнички в череде купайте
Елена Кулёмина
про череду знаю
чистотел трава опасная.. . лучше ромашку и череду, после ванн мажьте бепантеном, а когда он впитается то присыпкой с цинком. . я так за 2 дня у своей дочи вывела потничку
помогает псилобальзам
чистотел-ядовитая трава и ребенку не подходит, ромашку можно или шалфей, и череда
Елена Кулёмина
спасибо
От потничке в череде или в рамашке. А чистотелом можно кожу испортить, она у детишек нежная и лучше провереными спосабами. Чистотелом мы борадавки выводим.
Елена Кулёмина
про череду и ромашку знаю
у нас сильная потничка была - помог крем Ла-Кри
Елена Кулёмина
впервые слышу про этот крем
спасибо спрошу в аптеке