Воспитание детей

Вечер добрый! у моей дочи потничка на ручках (на внутренней стороне ручек) ничего не помогает! Чем вы спасаетесь?

Не надо купать ребенка каждый день, да еще и в марганцовке. Защитный слой кожи разрушается окончательно, практически еще не образовавшись. Если вы каждый день сами в горячей ванне с марганцовкой плавать будете у вас тоже проблемы с кожей будут. Это пережитки совдепии. Мы купаемся два раза в неделю, в воду пару капель масла и больше ничего. Не знаем вообще что такое высыпания какие-то, потнички, раздражения и т. п. Сейчас правда в жару чаще купаемся, но воду не сильно теплой делаем. А иногда просто душем малышку обмываю. Нам 10 мес.
купали по 3 раза в день в ромашке и чистотеле. Но было это в 1991-ом...
Настя Ряскина
От потницы нет лекарств. Просто частый душ, не тесное белье, и одежда по погоде.
Asel Bulekova
Само пройдёт. Только мыть, что бы чисто было - обязательно.
Детская присыпочка или как бабулечки, крахмальчиком.
мазь синафлан.
Lidia Munteanu -Zepf
Спасаются все разным, зависит от типа кожи. Но чаще всего всем помогает детский крем (с Лисичкой на тюбике) , масло Джонсон очень часто вызывает аллергию, лучше не использовать. А если кожа жирная (что маловероятно для ребёнка) , то можете попробовать присыпку. Советую это место мыть с детским мылом (лучше с жиром норки) , два раза в день и после мытья смазывать сразу кремом, потничка пройдёт за 3 дня. Чаще купайте ребёнка, у них повышенная секреция всех жилёз, выше чем у взрослых в несколько раз.
Потничка пройдет сама (по крайней мере у нас так было) , но сейчас летом лучше по 3 раза в день в душ водить ребенка, утром, после гулянки, вечером.. . можно и больше, можно на улице протирать влажными салфетками все тело - ребенку будет легче, будет легче и телу и коже и потнички не будет...
тальком присыпьте
Череда 2 ст. л. на стакан. И протирайте. Нам только это помогало.
Анютик Савич
Сын тоже весь в потничке! Ополаскиваем часто. А так - сама пройдет, когда температура снизится и ребенок перестанет активно потеть.
Особенный 007 N.s
Детская присыпка на чистую ручку!
||Няшkа ||
у меня самого также. хотел бы и сам узнать) ) у меня каждый год в это время слетает кожа на внутренней стороне ручек
детский крем КРАМНАЯ ШАПОЧКА с D понтентенолом противовоспалительный