Воспитание детей

Зубы. Сыну 1,3 года. Кариес на двух передних с внутренней стороны желтые дырки (сперели ничего не видно)

И рядом, по бокам передних прям крошатся, хмель разрушается. Обошла четырех врачей. Первый серебрение уже не поможет, лечить кариес под наркозом, второй врач (областная клиника) сказал лечить бесполезно, эмаль плохая, рыхлая-коронки, но это только в платную, приехали в платную там говорят-лечить, коронки пока нельзя, зубы до конца не вылезли/выросли, лечить кариес под наркозом. И последний врач сказал-это всё развод и покрыл зубы фтор-лаком, назначив повторные процедуры. Читаю в нете с дырками уже фтор-лак не поможет. Кто сталкивался-подскажите ради бога, что вы делали? Хочется сохранить зубки. Мы аллергики, молочку не пьем/едим. Прописали еще рокс гель втирать
Моему побольше лет, но тоже были проблемы. Сама структура зубов у сына не правильная, достаточно мягкая. У него пострадало 6 зубов, 2 спасти не получилось- удалили, 3 почистили и запломбировали и на один поставили коронку. Фтор лак назначили как профилактику
Марина Лебедева
Лучший ответ
а можно спросить, как в таком возрасте уже такие зубы? не чистили?
Людмила Баженова Незнаю (. Чистили силиконовой щеточкой, которая на палец одевается. Врач сказал, они бесполезны, лучше бинт на палец намотать и налет убрать. Проблемы ЖКТ, наследственность не алё. Ещё говорят ГВ. Но у первого сына всё ок, кормила тоже долго
фтор лак нам не помог. зубы продолжали чернеть и крошиться ((( вторые верхние резцы так и сточились (( Первый верхний выбил случайно (((...
К врачам ходила, некоторые говорили что "можно попробовать" пломбам залепить. Но предлагали как-то неуверенно. В итоге верхний резец один только остался. А подлечиваем клычки и жевательные зубы. Повлияло много факторов на разрушение зубов я считаю - 1й не давала кальций дополнительно, 2й давала все подряд грызть (типа зубки почесать... дочесался), 3й - у нас четыре верхних лезли одновременно и слишком рано. В общем спросите педиатра, может вам изнутри проблему надо решать. А эти "залепить" как-то...
Saida Tohtieva
Людмила Баженова Эти "залепить" насчитали 33т. руб. +другой город (гостиница и т. д.), а гарантий 0(
Тут вам только к грамотному стоматологу... Я думаю, что лечить кариес однозначно, пусть даже и под наркозом. Серебрение помогает, но на пару-тройку лет, до смены на постоянные, да и то, не на весь кариес это можно применить... чаще всего на пришеечный кариес у детишек это делают. Поэтому в вашем случае нужно серьезное лечение кариеса. Ведь зубки у вас сменятся не через 2-3 года, а гораздо позже. У меня у среднего серебрение, но сделали это лет в 5, а сейчас (почти 7) зубки как раз меняются.. мы дотянули) А вам нужно что-то более серьезное. Фтор-лак тут тоже вам не помощник...
Лечите, пока кариес не сильный
мой сын тьфутьфутьфу спокойно лечит зубы. сидит мирно. а сын подруги только под наркозом общим! никто не может удержать. лечите зубы!
А Tru