Воспитание детей

У сына 1,3 года пальчик нарывает.Чем можно мазать,чтоб быстрее прорвало гной?

евкоем случае не давить и не перетягивать, мазать зеленкой чтоб подсохла рана или фукарцин, удачи
Елена Алферова
Лучший ответ
Прикладывайте тампон смоченный в крепком солевом растворе.
Ирина Созина
Спасатель попробуйте.
Срочно сделайте так!!!! Мне хороший хирург посоветовал, всегда помогало!!!! Берёте Магния Сульфат (магнезия) В ампулах. Кусочек ваты обильно смачиваете, заворачиваете в него пальчик, сверхукусочек целофанчика, чтобы ни в коем случае не высохла ватка. А сверху замотайте бинтиком, не туго, но чтобы и не спадало. Сделайте на ночь и если всё сделаете правильно, то утром весь гной должен ликвидироваться. Запомните!! ! Главное, чтобы ватка за ночь не высохла, для этого хорошо зафиксируйте целофанчик!!! Удачи!!! Бедный мальчишка!!!
Золотой ус, алоэ, или мазь Вишневского.
Hadjar Rabynia Allaha
Звездочкой, но только следите, чтобы не потер глаза, такчто лучше прибинтовать немного. Проверено на протяжении многих лет ,
Аня Бессонова
До того как прорвет- ихтиоловую мазь. После того, как прорвет- мазь Вишневского
Если нарыв под кожей, то ни ихтиолка ни Вишневского не вытянут. Их можно только когда будет уже нарушена целостность кожи. Лучше к хирургу. А вот крепкий солевой раствор может помочь. Только не тёплый. Когда гной-греть нельзя.
листик алоэ привяжите на ночь.... мякотью на ранку.... помогает даже лучше мази Вишневского....
мазь Вишневского
Solzemly Zemly
к врачу надо сходить, может там уже пора вскрывать гнойник с помошью скальпеля
Вишневского. А лучше к врачу.
Diet Mtn Dew
Есть такая неприятная, но очень хорошая мазь ихтиоловая. Можно лист алоэ с мёдом. Удачи! пусть малыш быстрее поправляется!
Walentina Eliseenko
Ничем не мазать. К врачу надо идти в таких ситуациях. А то если используют вышеуказанное, то потом не просто гнойник вскрывать приходится, и пальцы удаляют, и сепсис в реанимации лечат.
Ирина Гудкова
Что бы прорвало, печенный лук, а когда прорвет, алоэ, ПРОВЕРЕННО!!!!
Белова Леся
Лучше сходите к врачу, т. к это может быть стаффилококк
ихтиоловую мазь на ночь можно привязать, хорошо тянет
лист подорожника
мазь Вишневского, только не просто намажь. я делаю так: намазала, потом положила пленку (от пакета можно) и забинтовала. чераз пару часов вытянет. и если оближет - не страшно, мазь не ядовитая. а еще можно капустный лист привязывать, тоже хорошо вытягивает, только подольше - часа через 4-5
Левомиколь, актовегин, мазь вишневского
алоэ вытягивает
Левомиколь