Воспитание детей

можно ли бить детей? я говорю бить а не шлёпать? я про собственных детей? в спарте как я видел в кино детей лупили ))

даже нужно, если курят в 3 классе -))
Милашка Мику
Лучший ответ
естественно ибо битие определяет сознание
Елена Бобрович
В Спарте было жёсткое воспитание всего народа. Детей которые рождались слабыми вообще в пропасть выкидывали.
Если взрослые воины делались старыми и слабыми, то их уничтожали.
Спарта - это серьёзно. И к нашему времени тогдашние порядки уже не подходят...
Если хотите задавить в нем личность или запугать, тогда да.
Оксана Акулова
Конечно, бей! Только можешь сразу на дом престарелых в старости расчитывать. :))
Миссия не в том что-бы сделать ребенка, а научить ребенка как в этой жизни правильно жить и выжить! И чтоб и они могли передать свои знания своим детям! А то либо твои дети не доживут до старости либо свой век будут доживать по тюрьмам! И не факт что у таких слабых и глупых людей будут свои дети! Так что твой род обречен на вымирание и вытеснение более сильными, умными, и развитыми детьми! И дай Бог чтоб хоть один из твоих брошенных детей смог сам всему научиться и приспособиться к жизни! А бить детей нельзя, их наказывать надо! И то только в крайнем случае! Для воспитания!
по закону нельзя. а на практике приходилось иногда.
Stasja Schilova
Иногда просто необходимо.
в спарте средняя продолжительность жизни 23 года была и войны всякие, чтоб злость выместить, если вы хотите вырастить агрессивного неврастеника, то и лупить можно. А еще давайте слабых и больных детей сбрасывать с гор
Богиня ***
а зачем? больше заняться с детьми нечем?
Нина Карпова
Вас самих надо бить. Дети могут понять и без битья, с ними разговаривать надо, а зачем вызывать у них ненависть к себе. вас тоже били? Вспомните свои ощущения.
Я бы вас сама побила. Запятые ставить кто будет?
И убить можно, глядишь лет восемь на гос харчах будешь, как можно на весь мир этот вопрос задать побойся бога, вот и сделаешь вывод чем с таким отцом лучше без отца....
(=
(=Анька =)
лучше наказывать - так более эффективно !
Бить нельзя. А вот шлепать ремнем, рукой нужно
я счиатаю, что бить нельзя
но меня никогда даже не шлёпали... а я считаю, что всё таки нужно было
так что бить ни в коем случае...
Сходи к врачу проверся!
А я в кино видел как с небоскрёбов прыгали без парашута
в спарте люди были слишком суровые! там детей не только били, а и убивали.
Aruuke Arystanbekova
В Спарте детей еще и убивали, если считали не достаточно здоровыми и крепкими. Они воспитывали воинов, оновной упор делался на физическую подготовку.
Есть ли смысл на них равняться? !
Что значит сделал детей и твоя миссия выполнена? ! Ты ж не бык осеменитель в колхозе "Солнышко".
не надо бить детей . надо объяснять спокойно)